«Ничья с ЦСКА большого стоит»

– Валерий Георгиевич, а вы получаете удовольствие от футбола? – у главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева ничего другого спросить было нельзя. Игру он комментировал общими фразами, где значились формулировки про недовольство игрой и результатом.

Газзаев как-то ожил.

– Так я же всю жизнь в футболе, – всплеснул руками он. – Но вопрос хороший.

Красичу удалось смириться с тем, что армейцы его никуда не отпустили. Претензий к легионеру нет

Хороший в том смысле, что кое у кого уже сомнения появились насчет желания тренера работать с клубом.

Действительно, будто бы не было межсезонья. Все тот же тусклый футбол. Конечно, к каким-то игрокам не предъявить претензий. Например, Милошу Красичу удалось смириться с тем, что армейцы его никуда не отпустили. Претензий к легионеру нет.

Но то, что творится с обороной ЦСКА, даже бардаком назвать нельзя. Потому, что в случае бардака можно прибраться. Похоже, рушится вся система. И это ведь не только в игре с ярославцами было видно, но и на турнире в Израиле. Типичный пример того, как стабильность состава приносит вред команде.

Единственная неожиданность – выход Игоря Акинфеева с капитанской повязкой.

– Мы с Евгением Гинером решили, что капитаном будет тот, кто дольше всех находится в ЦСКА, – объяснил Газзаев. – А Игорь там с пяти лет.

Больше говорить было совершенно не о чем.

Сергей Юран сделал сразу два сенсационных заявления. Было видно, что тренер очень сильно волновался.

– Ничья с ЦСКА большого стоит, – заявил он.

Это, конечно, неожиданность. Обычно такую информацию скрывают тщательно. Второе заявление, видимо, вытекало из первого.

– Желаю ЦСКА занять свое первое место, – подчеркнул он, видимо, от волнения.

Какое «свое» первое место? Где? Все это осталось тайной.

«ЦСКА в полном порядке. Это команда будет бороться за чемпионство»

У Юрана спросили лишь, не боится ли он провести на трибунах много игр, так как уже в первом туре был близок к удалению за споры с арбитром.

– Нет, нет, – запротестовал тренер. – Ничего там не произошло.

В микст-зоне Денис Бояринцев совершенно забыл, в каком клубе он провел последние годы.

– ЦСКА в полном порядке, – утверждал он. – Это команда будет бороться за чемпионство.

Голкипер Алексей Степанов рассказывал о самом запоминающемся моменте игры.

– Удар Жиркова я парировал лицом, – объяснял он. – То, что было до этого момента, помню. Остальное – нет.

И ЦСКА, напомним, не смог забить больше одного мяча.

Игра ЦСКА – «Шинник» в очередной раз продемонстрировала унылую и безобразную работу служб «Лужников», где, к сожалению, будут базироваться сразу две команды премьер-лиги. К хамству со стороны охранников привыкнуть невозможно. А чай в буфете за 50 рублей удивил гораздо больше, чем игра армейского клуба.

Российский футбол вернулся.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Алексей Шевченко
Популярные комментарии
вернис05
16 марта 19:33 HAL а его самого кто любит ?
ЕВС
Настрадамус ...морква...пидербург придурок. не знаешь как столица нашей родины называется, карту купи лапоть (с)))
Heinstenschweiler
Насчет бардака. Бардаками также называются бордели. Насчет чая. Раз пришел на футбол, так смотри футбол, а не за чаем охоться.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий