Константин Сарсания: «Аршавина отпустим летом»

- С мобильным телефоном вы не расстаетесь ни на минуту. Работа кипит?

- Конечно, я постоянно на связи с Фурсенко, Адвокатом, другими представителями «Зенита». Регулярно поступает различная информация по трансферам футболистов, и мы ее оперативно обсуждаем.

«В течение пары дней вопрос с Юрченко может быть полностью урегулирован»

- Как я понимаю, один из самых актуальных вопросов – это ситуация вокруг белорусского форварда Владимира Юрченко. Он переходит в «Сатурн»?

- Пока рано говорить, где нападающий будет играть. Суть в том, что интересы футболиста представляет его дядя. С ним был разговор нашего генерального директора, во время которого фактический агент Юрченко выдвинул условия, которые для «Зенита» просто неприемлемы. «Хорошо. Тогда я повезу его в «Сатурн». Там нам заплатят больше», – заявил дядя Владимира. Но потом в клуб звонил уже сам Юрченко. Он сказал, что хочет играть только в «Зените» и готов принять наши условия. В ближайшее время нападающий должен прибыть в расположение команды и переговоры продолжатся. В течение пары дней вопрос может быть полностью урегулирован.

Загружаю...

- А тем временем на траснфер выставлены Эрик Хаген и Ли Хо. Они точно покинут Петербург?

- Все зависит от них самих. Если согласуют условия личных контрактов, то мы их отпустим. В Эрике заинтересованы один турецкий и один английский клуб, а Ли Хо ждут на родине.

- Илья Максимов все-таки перейдет в «Шинник»?

- Буквально несколько часов назад, мы переговорили с руководством ярославцев, а затем с Максимовым. Все стороны готовы к тому, чтобы заключить сделку по передаче игрока в аренду. Адвокат считает, что Илья больше не должен сидеть на скамейке запасных, а «Шиннику» нужен центральный полузащитник. Осталось лишь, чтобы сам Максимов поставил подпись под контрактом.

- Это все потенциальные потери «Зенита», а когда же будут приобретения?

- До начала чемпионата России мы хотим обязательно купить центрального защитника. Идут переговоры. Есть вариант, при котором мы пригласим и нападающего. Но это зависит, в частности, от того, покинет ли «Зенит» Андрей Аршавин.

«Есть вариант, при котором мы пригласим и нападающего. Но это зависит от того, покинет ли «Зенит» Андрей Аршавин»

- Зимой он этого уже точно не сделает. Трансферное окно в Европе закрывается

- Андрей может уйти летом, и тогда к Лиге чемпионов нам понадобится сильный форвард.

- Сможет ли Аршавин сохранить мотивацию на игры чемпионата России?

- Он должен это сделать, потому что иначе не сможет проявить себя перед потенциальными покупателями. Повторяю, если будет предложение, мы его летом отпустим.

- Защитник Андрей Стрельцов подпишет контракт с питерцами?

- Как мне объяснил Адвокат, он хочет подождать до 6 февраля, когда команда сыграет товарищеский матч с «Малагой» и принять по Андрею окончательное решение.

Загружаю...

- То, что вы постоянно интересуетесь делами голландца – очевидно. А он хоть за подготовкой вашего «Спортакадемклуба» следит?

- Конечно. После того, как обсудим «Зенит», он обязательно узнает, как мы в Турции тренируемся, как играем в товарищеских матчах. Фурсенко, кстати, тоже об этом спрашивает. Так, что нам всем есть о чем поговорить.

Александр ЛУКЬЯНОВ, Белек

Популярные комментарии
pashke
По всей видимости Сарсания один из спонсоров этого сайта, слишком много внимания ему уделяется.
Дачник
Серый кардинал российского футбола...
Гравицапович
Дядя, сцуко, жлоб... его совсем не волнуют интересы племяша.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий