Утиная история

СОБЫТИЕ ТУРА

Дебюта 18-летнего начинающего волшебника Алешандре Пато в Италии ждали с беспрецедентным нетерпением. И бразилец не подвел: действуя свежо, искренне и страстно, Утенок за полтора часа успел убедить забитый битком «Сан-Сиро», что красно-черная футболка с семеркой на спине обрела в его лице достойного и долговечного хозяина. Став активистом двух первых голевых акций «Милана» в поединке с «Наполи», Пато под конец выдал и эксклюзивный номер – шустро ускользнул от опекунов, сбросил с плеч Паоло Каннаваро и хлестким ударом открыл свой голевой счет на Апеннинах. Да и вообще, весь атакующий квартет «россонери» – Зеедорф-Кака-Роналдо-Пато – был фееричен и восхитителен. Кучерявый Зубастик начал свою забивную кампанию-08 с дубля, прозрачно намекнув нам, чего именно «Милану» столь мучительно недоставало в осенней стадии сезона. Оборона-то ведь у Анчелотти как была, так и остается на высоте – 14 пропущенных мячей это второй показатель в серии А, – а вот импровизация и удаль в атаке появились только сейчас. Встреча с «Наполи» определенно должна зарядить тиффози «красно-черных» безудержным оптимизмом.

Загружаю...

ГЕРОЙ ТУРА

«Интер» не испытал серьезных проблем на «Монтепаски Арене», начав год с гостевой победы над «Сиеной». Златан Ибрагимович соорудил дубль, причем второму его голу, забитому в правый верхний угол ворот Алекса Маннингера из-за пределов штрафной, Роберто Манчини восхищенно аплодировал стоя.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Молодой коуч «Кальяри» Давиде Баллардини, получивший свой пост в подарок на Рождество, успел прослыть на Апеннинах весьма толковым шлифовщиком молодых талантов – не так давно он был востребован в юношеских структурах «Милана» и «Пармы». Два года назад 44-летний наставник уже рулил «островитянами» несколько недель, но был заменен на тренера-патриарха Недо Сонетти. Ну а перед Новым годом владелец сардинского клуба Массимо Челлино произвел обратную рокировку, надеясь наконец выбраться из подземелья серии А. Пока что получается не очень: в дебютном поединке под руководством Баллардини «Кальяри» уступил на родном стадионе «Сант’Элиа» «Удинезе» – 0:1. Не помог даже спешно выписанный из испанского «Леванто» 31-летний кипер Марко Сторари.

СЕНСАЦИЯ ТУРА

Славно отдохнув в ходе недельного сбора на Мальте, футболисты «Юве» не сумели оперативно переключиться на рабочий режим и в результате столкнулись с неимоверными сложностями в Катании. «Старая синьора» что есть сил тщилась отыграться с 15-й минуты, после того, как Джоната Спинези элегантно замкнул заботливую подачу Джузеппе Маскары, но сделать эта сумела лишь под самый занавес представления, да и то с пенальти. Впрочем, осечка на «Анджело Массимино» вполне вписывается в контекст выездных выступлений «Юве» в текущем сезоне: в 9 гостевых встречах туринцы победили лишь трижды, растеряв аж 13 очков. Столь противоречивую контрастность результатов подопечных Раньери (для сравнения: дома «бьянконери» недобрали лишь 4 очка) в Италии все чаще увязывают с невнятной вербовочной политикой Алессио Секко, спортивного директора клуба. Из рекрутированных им новичков реально усилил команду лишь Винченцо Яквинта, в то время как 22 миллиона евро, вложенные в Тиагу и Альмирона, ожидаемой отдачи пока так и не принесли.

Загружаю...

ТЕНДЕНЦИЯ

У гостевой неудачи «Юве» есть и другое объяснение – «Катания» в первом круге чудо как хороша на своем поле. В родных апартаментах сицилийские «слоны» столь же спесивы, что и обитатели топ-4 – «Удинезе» с «Ромой» (по 17 домашних очков). Победить на «Анджело Массимино» довелось лишь «Фио» с «Аталантой», остальные же семеро визитеров были либо цинично биты, либо болезненно ощипаны.

СМ. ТАКЖЕ

Пушечные выстрелы Франческо Тотти и Амантино Мансини вскружили голову комментатору матча «Аталанта»-«Рома»

ЦИФРА ТУРА

30 мячей умудрились напропускать в продолжающемся первом круге стражи ворот «Палермо» – Альберто Фонтана (20 в 16 матчах) и Федерико Альярди (10 в трех). Более никудышной обороной может похвастать лишь беспросветный аутсайдер «Кальяри». Три свежих укуса сицилийским «орлам» нанесли бойкие подопечные Вальтера Мадзари – Клаудио Беллуччи, Паоло Саммарко и Антонио Кассано, обеспечившие «Сампдории» крупную домашнюю победу.

Популярные комментарии
looking for the summer
хорошо сыграл малыш, только вот в конце выпросил вторую желтую для неаполитанца. немного некрасиво, т.к. сам упал. такая детская сучесть присутствует. надеюсь что временно
l645
looking for the summer, не нужно песен. Пересмотри эпизод, удар по ногам был жесткий.
MiGus
Прочитав в шапке, что Ювентус спас очко, был на 99% уверен, что 1) в самом конце мачта 2) с пенальти. Так оно и оказалось.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий