«Помогите бутсы завязать»

Роман Павлюченко торопился на поле в расшнурованных бутсах.

- Макс, Калина! – кричал он. – Дорогой, где ты? Кто же мне бутсы-то завяжет?

Правая рука нападающего была перевязана. Пальцы не шевелились.

- Я же не могу без тебя, дорогой, – смотрел он умоляюще на украинского коллегу. – Кто же мне поможет, кроме тебя, родной?

Калиниченко играл в «квадрат» и что-то недовольно буркнул.

- Эх, – расстроился Павлюченко и начал оглядываться. – Ли, хоть ты мне помоги бутсы завязать.

Китайский массажист с радостью бросился на помощь.

- Вот тут потуже, – руководил процессом Роман. – А потом сразу бантик. Спасибо, друг.

Ли пошел по своим делам.

- Стой! – что-то вспомнил Роман. – А трусы-то мне тоже завязать надо.

Разрешает ли УЕФА носить повязку, которой можно травмировать соперника?

Сыграет ли Роман Павлюченко с шотландцами или нет, решится только накануне матча. Все будет зависеть от того, как себя почувствует футболист. И наверняка от того, найдутся ли люди, завязывающие ему шнурки.

Также непонятно, разрешает ли УЕФА носить повязку, которой в борьбе можно серьезно травмировать соперника.

На базе в Тарасовке появился плакат, сделанный вручную. «Вперед к победам, в борьбе за золотые медали». Видимо, повторять задачу на сезон тренерскому штабу надоело.

Пресс-конференция столичного клуба хоть и продолжалась более 15 минут, но была малоинформативной, как и положено предыгровому общению с прессой. Станислав Черчесов радовал своей непосредственностью.

- Хотите поговорить? – поразился он, увидев корреспондента за несколько минут до тренировки. – Сколько?

Никто ему, конечно, не заплатил.

- «Селтик» мы видели, – рассказал он о сопернике. – Посмотрели два матча в этом году, кроме того, изучили их прошлогодние игры в Лиге чемпионов.

Самое интересное, что на специальном стенде никто не смог обнаружить DVD с записью матчей шотландского клуба. Зато на видном месте стояли два диска, подписанные маркером: «Зенит» – «Динамо» – 9:3» и «Динамо» – «Зенит» – 4:2».

- Самое главное, на что мы способны, – пояснил тренер «Спартака», – Это концентрация на себе.

Прекрасной новостью порадовал польский вратарь Войцех Ковалевски. Он сообщил, что постарается встретиться с друзьями Боруцем и Журавским во вторник вечером.

Если встреча пройдет удачно, то надо ставить на хозяев.

Алексей ШЕВЧЕНКО

Популярные комментарии
gfty
Почти 40 лет назад, в октябре 1967 года Селтик в ранге обладателя Кубка Чемпионов встречался с киевским Динамо. В первой игре в Глазго киевляне выиграли 2:1, и ответная игра в Киеве могла стать для Селтика последней. Ажиотаж вокруг матча был невообразимый. Мы с другом за билет получили «автомат» за зачёт по высшей математике авансом в счёт зимней сессии. Вокруг стадиона было несколько кругов оцепления. Показательно, что даже военные патрули вместо увольнительных спрашивали у нас билеты. Правдами - неправдами мы с другом прорвались на стадион, но не менее сложной оказалась задача проникнуть на 100 тысячную арену. Даже на ступеньках место нашлось только на самой верхотуре только что отстроенного второго яруса. Игра закончилась в ничью 1:1, но как боролся Селтик!!! Если честно, то судья подсудил киевлянам, особенно когда В.Банников «завалил» Леннокса. Рыжий Джонсон растерзал защиту киевлян справа, а Джемел весь второй тайм играл ценрального нападающего. Защита киевлян (Щегольков, Турянчик, Соснихин и Левченко) в тот вечер была счастлива, что пропустила только один гол. «Скоты» не сдавались до последней секунды. После финального свистка они повели себя, как настоящие джентельмены. Ну а в следующем круге киевлянам достался скромный, почти неизвестный Гурник из Забже и сделал с киевлянами тоже, что они сделали с Селтиком. В красных застиранных майках поляки для начала выбрали «бессарабские» ворота, лишив киевлян психологического преимущества второго тайма. Весь первый тайм защита Гурника во главе с Ослизло уверенно сдерживала навал Динамо. Киевляне как будто торопились забить в «счастливые» ворота. После перерыва Любаньски, которого «нашёл» Шолтысик, забил в Бессарабку красавец-гол (один прошёл слева направо к центру, обыграв по пути всю защиту Динамо), а пенальти Сабо отразил вратарь.
Captain
Шевченко в своем репертуаре, но на этот раз хоть смешно :-) Представляю, какой тут сейчас начнется кураж в каментах :-) А насчет позволяет ли УЕФА играть с повязкой - Керж же играл. Только там какая-то специальная лангета была, облегченная, что ли
единственное средство
передача в гостях у сказки - ведущий Алексей ШЕВЧЕНКО:)
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий