Невозможное возможно

«Этот результат – триумф Владимира Путина, чей международный престиж стал своеобразным лобби и был главной ударной силой сочинской заявки».

Стивен Уилсон, AP

«Экстаз охватил российскую делегацию в момент объявления столицы зимних Олимпийских игр. Министры и спортивные чиновники, словно дети, прыгали друг на друга и смеялись, будучи не в состоянии поверить в реальность происходящего».

Reuters

«Огромное количество салютов зажглись в российских городах в момент объявления столицы Игр. Сердца русских забились в едином порыве гордости, уверенные в том, что многострадальная родина наконец-то выберется из проблем».

USA Today

«Пхенчхан был главным фаворитом гонки, по мнению всех новостных агентств. Такие авторитетные источники как GamesBids.com и William Hill также ставили его на первое место, но результат поставил в тупик их всех».

Сhosun

«Маленькая толпа собралась в парке Зальцбурга для того, чтобы в прямом эфире увидеть, как их страна выбывает из гонки за право получить Игры. Как справедливо заметил представитель австрийской делегации, «когда в дело вступают деньги и геополитика, у нас нет шансов».

Washington Post

«Победа Сочи открывает дорогу для Чикаго в 2016 году. Теперь после победы европейского города и Олимпиады в Лондоне, у европейцев больше нет никаких шансов».

USA Today

Популярные комментарии
Дионис
Конечно мы молодцы. Я бы очень удивился, если бы Сочи не выбрали. Огромное количество ресурсов (политических, экономических) на всех уровнях было задействовано. У меня сложилось впечатление, что если бы Россию не выбрали, произошло бы перенацеливание ракет на Гватемалу, как бы в ответ на ПРО в Европе... Шутка, конечно, но, кто знает о чём разговаривали Президены России и Гватемалы...) Что точно меня «убило», так это прямая трансляция с заседания МОК, хотя я её смотрел минут 20, мне этого хватило. Вопрос: зачем наши чиновники, вклячая Его, говорили, точнее пытались говорить, на английском? Неужели денег на переводчика не хватило, всё потратили на рекламу? Самый курьёзный момент был, когда кореспондент российской спортивной газеты, на корявом английском, читая по бумажке (прислать Президента, знающего английский - сложно, согласен, но можно же было прислать корреспондента, владеющего данным языком), задал вопрос нашей делегации, члены которой после бурного обсуждения пришли к выводу, что они нех..ра не поняли, после чего кореспонденту пришлось повторить то же самое, но на русском. Я не в коем случае не принижаю значимость данного исторического решения и очень рад, что Сочи примут олимпиаду; но просто, из чисто спортивных мероприятий, проходивших в славные времена в Древней Греции и позже, воскрешенные Пьером де Кубертеном, Олимпийские игры всё больше превращаются, если уже не превратились, при самом активном участии России в чисто «Политические игры». Не зря, огромное число известных людей, высказываясь по поводу данного события, говорят о каком-то возраждающемся многополярном мире; о блестящей победе Путина и т.д. и т.п. Лишь немногие рассуждают о победе спорта как такового. О, спорт, ты - Мир?
Miklos SM***
05.07 22:19 Mechel-msk слышь умник. образованный поясни, какой ты мля образованный. расскажи. а то ведь мне даже стыдно становится. с тобой таким... образованным быдлом....)
trashbox
Урра, товарищи ! :)
Еще 81 комментарий
84 комментария Написать комментарий