«Пари НН» - «Химки». Оценки нижегородцам

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последний тур. Последний раз в этом чемпионате выставляем оценки. Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 6, сложно оценить игру вратаря, если соперник ни разу не пробил в створ. На выходах действовал уверенно. На удары мимо реагировал исправно.

Александров, Каккоев – 7, уверенная игра от защитников. Соперник позволял подключаться, и ребята этим отлично пользовались, создавая численное преимущество в определенной зоне.

Гоцук – 9, гости пытались играть на забросах, но они кончались на капитане. Забил гол, но и до этого прекрасно подключался на стандарты.

Майга – 7, отличное видение игры соперника, грамотные подключение, но не брал на себя лишнего при розыгрышах мяча, а правильно предоставлял это право тому, кто делает лучше.

Калинский – 8, отличное возвращение в команду. В меру возможности помогал сзади и контролировал все атаки нижегородцев. Стандарты вроде получаются, но не хватает каких-то миллиметров.

Жигулев, Рыбчинский – 5, хорошие матчи именно для этих футболистов. Лучше, чем предыдущие. Но чувствуется нервозность в решениях.

Стоцкий – 8, соперник позволил атаковать на всю возможность. Забил гол после прекрасного розыгрыша.

Сулейманов, Яковлев – 5, уменьшается важность нападающего в построениях команды при нынешнем тренере. В их задачу стало входить только скидка на «второго» форварда и притягивание как можно большего количества защитников в штрафной. Да, иногда по моменту им дают пас/навес под удар, но таких розыгрышей становится очень мало. Но и при такой уменьшённой роли зачастую не хватает обоим умений зацепиться за мяч и отдать точную передачу.

Сейчас будет «переобувание» )))

Севикян – 7, с трибуны казалось, что много притормаживал мяч, но при пересмотре матча выяснилось, что этого требовала ситуация почти всегда. Сулейманов после борьбы не всегда успевал открыться под обратную передачу. В этом матче он правильно отошел от игры «второго» форварда к «10», в предыдущих такая его манера была губительна для развития атак команды.

Михайлов, Кротов – 6, хорошо действуют на пространстве. Последний играл уже чистого «второго» форварда. Мог разыграть, не тормозя атаку, с Яковлевым, мог и остановиться для комбинации через полузащиту. К тому времени разрывы между линиями гостей стали большими и варианты быстрых атак в два форварда стали возможны.

Юран – 7, сделал правильный акцент на «тормозящих» атаку Севикяна и Жигулева в первом тайме и, наоборот, умеющих играть на свободных зонах Михайлова и Кротова во втором.

После серии хороших матчей не стоит расслабляться перед стыковыми матчами. Для «Родины» это будут матчи «жизни». Хотя этот тренер и не должен позволить подойти игрокам в неправильном настрое на оставшиеся два матча. Такие мысли. Кстати, карта болельщика на эти игры не действует. Увидимся на стадионе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли Болельщика
Популярные комментарии
vAr4yn
Мы в СОЦСЕТЯХ: Telegram: https://t.me/thoughtsfan0 VK: https://vk.com/thoughtsfan Sports.ru: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thoughtsfan Дзен: https://dzen.ru/thoughtsfan?share_to=link
Lyelik
Проблемы две и тянутся не первый сезон: *провал в атакующей середине поля. *нет голеадора.
Ответ на комментарий Дмитрий Волков
Сложно сказать, что будет новый тренер. В Нижнем какая-то эйфория от работы нынешнего. Хорошие результаты с "мертвыми" соперниками покрыли беленой глаза даже адекватных болельщиков. Игры-то нет. Есть бездумные выносы. Да, так тоже можно делать результат, но тогда нужен более топовый наконечник. Будет какой-то текст, надеюсь, там и попробуем обсудить перспективы команды.
Александр Карпюк
Какой прогноз в целом на следующий сезон, учитывая нового тренера и грядущие стыки?)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий