Дон Фабио против квалифайера Себастьяна Офнера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодняшний игровой день на турнире ТБШ «Ролан Гаррос» приготовил интересные матчи, среди них встреча между Фабио Фоньини и Себастьяна Офнера.

Себастьяну Офнеру недавно исполнилось 27 лет. Себастьян достиг пока что наивысшего для себя рейтинга в карьере в конце мая этого года, сейчас он занимает 119-е место. В Австрии он занимает второе место среди теннисистов.

Себастьян дошел до третьего раунда основной сетки соревнований в Париже будучи квалифайером. У Офнера винстрик из пяти побед подряд. В трех из пяти матчах он выходил на тай-брейк и каждый раз побеждал. Только в одном матче на мейджоре в этом сезоне он отдал сет, в остальных играх он победил в сухую. Австриец предпочитает грунт, у него мощная первая подача, но на приеме испытывает трудности, любит медленные корты. Скорость покрытия на кортах «Ролан Гаррос» 3/10.

Фогна наслаждается возможно последним турниром «Ролан Гаррос» в своей профессиональной карьере. Получив возможность без квалификации стартовать в основной сетке ТБШ в Париже, он с непринужденной легкостью прошел два предыдущих раунда, не проиграв ни одного сета.

Будет ли сегодня обмен сетами или же счет зафиксируется на отметке 3-0 за одним из участников баталии? На корте они встретятся впервые.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!