Как же неловко: за эти слова интернет уничтожил мужчину, который вручал награду футболистке «МЮ» – они вместе стояли на сцене

Он быстро пожалел о том, что сказал.

Неловкий момент произошел на церемонии, которую «Манчестер Юнайтед» устроил для игроков мужской и женской команд.

Футболистка «Юнайтед» Алессия Руссо получила награду за лучший гол сезона – она забила его в добавленное время в матче с «Арсеналом».

А отличиться решил генеральный директор Manchester United Foundation Джон Шилс, который вручал награду. Он появился на сцене с призом для Руссо и сказал: «Я не собираюсь отдавать это Алессии, потому что он, уф, такой тяжелый. Мне только что пришлось сходить на тренировку».

Затем он все-таки отдал трофей футболистке, добавив: «Ты сможешь его удержать, не так ли?».

Многим фанатам в соцсетях не понравилось, что таким образом ведущий подчеркнул неравенство между мужчиной и женщиной. Вот несколько реакций.

«Ох, нам еще предстоит пройти долгий путь»

«Неловко. Видно, что Алессии было неудобно от его шутки»

«Случайный сексизм в такой момент»

«Какой нелепый комментарий. Даже если это шутка, все равно очень неловко. Больше так не делай, Джон»

Среди прочих высказалась ведущая TalkSPORT Лора Вудс: «Как сделать отличный момент действительно чертовски неловким».

Позже Шилс прокомментировал инцидент и извинился перед Алессией.

«Вчера вечером я имел честь вручить Алессии Руссо награду за лучший гол сезона. Я сделал комментарий о весе трофея, который, как я знаю, вызвал обиду. Я огорчен этим и хочу извиниться перед Алессией, ее товарищами по команде и всеми, кого обидел.

Я предупредил Алессию о весе трофея, потому что был шокирован тем, насколько тяжелым он казался, и сделал бы то же самое, если бы вручал его мужчине. Я просто не хотел, чтобы она уронила его. Однако, поразмыслив, я могу понять, почему комментарий был неверно истолкован».

Популярные комментарии
Waiway
Само существование отдельных мужских и женских команд и чемпионатов - это не сексизм, подчёркивающий неспособность женщин играть на равных против мужчин?
ABKHAZ
Из пальца высосали
Почтенный эльф
«Ох, нам еще предстоит пройти долгий путь» Вот куда это крендель собирается держать путь и что в конце этого пути он бы хотел видеть ?
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий