Enrique vaffanculo!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Рома опять проиграла. Хотя...какая Рома?! Нету уже давно никакой Ромы! Со стороны Романиста было бы преступлением называть "Ромой" нынешнее сборище. Кто "Рома"? Анхель, Ламела, Освальдо и прочие безвольные бабы, приехавшие в Рому исключительно из-за денег и раз разом отбывающие номер на поле?! Луиза энрике, одна из главных проституток в истории мирового футбола, напрямую перешедшая в своё время из реала в Барселону?! Дилетант-опущенец с бляциальским клеймом сабатини и его не менее мерзкий дружок бальдини, изнавшие из Ромы Рийсе, Борриелло, Писарро, Бриги и прочих Романистов и набравшие вместо них позорных наёмников?! Дибнедетто, которого нисколько не волнует этот бардак в клубе, который вряд ли знает, кто такие Бальбо, Пруццо и Амадеи и который вряд ли сможет без ошибок написать "Associazione Sportiva Roma"?! Разве можно считать и называть это стадо Ромой?!

Загружаю...

Стоит ли удивляться очередному поражению? Проигрывать это- судьба, сущность этой squadra di мercenaries. Однако, данное поражение всё-таки особенное. Ещё никогда в истории Рома не проигрывала Лечче навыезде. Единственное поражение случилось в 1986 году на Стадио-Олимпико. Беспроигрышная серия длилась 27 матчей, 26 лет. Но луиза и компания прервали её. Давайте попытаемся сосчитать, сколько же всего серий прервали эти существа: с 1968 года Рома не проигрывала Кальяри дома, с 1997 года неизменно участвовала в еврокубках, с 1998 года не проигрывала оба дерби в чемпионате, с 2004 года не проигрывала дома ббилану, с 2008 года не проигрывала блювентусу в Турине (блестящая серия из трёх матчей под руководством Великого Раньери). После всего этого взять и сокрушительно проиграть навыезде Лечче- который идёт в зоне вылета, который дома одержал до этой встречи всего 2 победы и вообще навыезде набрал больше очков- как два пальца об асфальт. Девчонки энрике не смогли продемонстрировать то единственное, на что они способны (в положительном смысле)- обыграть аутсайдера. А ведь до этого выходило довольно-таки неплохо. Правда, нужно сделать оговорку: обыграть аутсайдера, только если его сопротивление равно нулю. Вот тогда пьянич, ламела и боян- настоящие короли. Но стоит тем же аутсайдерам хотя бы слегка высунуть зубы- и победа над бесхарактерным сбродом энрике у них в кармане. Слован, Кальяри, Дженоа и, теперь вот и Лечче, не дадут соврать.

Загружаю...

Матч проигран. Проигран в "лучших" традициях сабатиниевско-бальдиниевского сброда: стадо бесхарактерных баб-наёмников тупо, без обострения катало мяч, регулярно заканчивая дело бесперспективными безадресными навесами и нисколько не думало, что и в Италии и за её пределами миллионы фанатов и болельщиков ждут от них даже столько титулов и высоких мест, сколько просто осознания и понимания того, что такое Рома, её традиции и фанаты и что значит быть её игроком... Тотти, своей игрой регулярно затыкающий рот своим критикам на сей раз заткнул их своим отсутствием- все увидели, что представляют собой средняя линия и атака команды без Императора. Ну и, в очередной раз мы убедились, что ламела, боян, маркиньо, освальдо и компания это- не уровень Ромы и даже, в общем-то, не уровень футбола. И даже не из-за отсутствия мастерства, а из-за отсутствия характера! Какова же реакция сабатини на очередное фиаско? "Энрике не будет уволен. Проект нельзя считать провалившимся". С удовольствием и и духовно и материально обосновал бы всем мразям, называющим мою команду "проектом" их неправоту. Реакция сабатини в очередной раз отчётливо показывает, что клуб оказался в руках врагов www.sports.ru/tribuna/blogs/forza_roma_sempre_e_comunque/254827.html, которые своими действиями целенаправленно разваливают Рому. Многие говорят, что это не так и руководство просто "случайно ошиблось", назначив энрике тренером. Нет! Если бы это была "случайная ошибка", руководство давно бы её исправило и уволило луизу. Но так как, несмотря на всевозможные унижения и поражения, перемен и на тренерском мостике Ромы не произошло, у меня есть все основания говорить об отчётливом плане по уничтожению команды, одним из пунктов которого является нахожение у руля команды недотренера-дилетанта, у которого даже нету понятия основного состава. Ну и в добавок ко всему после матча в раздевалке команды случилась очередная подтасовка. Ну а чего ещё ждать от команды, которой руководит такая особа, как луиза энрике, сама являющаяся ещё той интриганткой. Ещё будучи игроком сначала реала, а затем и Барселоны, она регулярно устраивала разборки с болельщиками и партнерами. Барса на рубеже веков вообще была расколота на три лагеря: каталонцы, голландцы и все остальные. Угадайте, кто был одним из руководителей этого раскола... 

Загружаю...

Ну да ладно, давайте порадуемся за Лечче! В конце концов, оснований поддержать в этом матче красно-жёлтых из Лечче было не меньше, чем оснований для поддержки красно-жёлтых из Рима (которые таковыми являются лишь внешне, но не внутренне): во-первых, каждое поражение приближает долгожданную отставку энрике и, что ещё важнее, отставку бальдини и сабатини, во-вторых, эта победа Лечче была гораздо нужнее, ну и, самое главное, в третьих, в нынешнем Лечче Римского не меньше, чем в нынешней Роме (точнее пародии на Рому)- это касается и тренерского мостика (Серсе Косми) и состава (Жулио Сержио, Бертолаччи, Корвиа). Что же касается Ромы, то остаётся лишь в тысячный раз повторить фразу, которую я в первые с полной уверенностью сказал ещё во время безвольного товарищеского матча с Валенсией в августе 2011-го, с позором проигранного со счётом 0-3: "enrique vaffanculo". И добавить: "sabatini, baldini, ebnedetto- vaffanculo, bastardi"! "Ritorno Ranieri"! "Forza Roma ora e sempre"!

Загружаю...

 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Blog Russo Sul Calcio Italiano