«Он может стать нашим лучшим игроком в истории». 12 лет назад Фергюсон сильно верил в Фила Джонса

Предсказание, которому не суждено было сбыться.

«Юнайтед» официально подтвердил, что Фил Джонс уходит летом из клуба. Он провел в команде 12 лет.

В 2011 году будущее Джонса казалось блестящим. Ему было всего 19 лет, за него заплатили 16,5 млн фунтов, и этот выбор сделал лично сэр Алекс Фергюсон. Легендарный тренер предрекал парню величие, но этого не случилось.

В 2013 году Ферги сказал знаменитую фразу, которую сейчас забавно вспоминать: «Джонс, судя по тому, как он сейчас выглядит, может стать нашим лучшим игроком в истории. В 21 год он феноменальный игрок. Думаю, он может играть на любой позиции. Он оказывает огромное влияние на игру команды, так как у него шикарная интуиция и умение читать игру. В нем есть драйв».

К сожалению, пророчество не сработало. Джонса точно запомнят, но явно не так, как хотелось Фергюсону.

Популярные комментарии
muse muse
Так красиво и достойно попрощались с ним, молодцы, так и надо. Хочется поблагодарить Фила за его самоотдачу и пожелать удачи, куда бы его не завела дальше жизнь, парень он приятный и никогда не вызывал негатива, очень жаль, что травмы все сгубили ему, но все ж таки трофеи он насобирал и ему определённо будет что вспомнить, а уж взять чемпионскую чашку с самим САФом вообще дорогого стоит)
ДедаДома.нет
Взгрустнул ;.(
Александр Горячев
Конец сезона, МЮ кровь из носа нужна была победа над Блэкберн Роверс и этот парень чуть всё не обосрал нам тогда, играл просто чума! Мы еле выиграли тогда (вроде 1-0)… и я помню как радовался когда он оказался у нас в межсезонье! Травмы помешали конечно раскрыться, мне он всегда импонировал
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий