Это достойно увековечивания. Куртуа совершил чудо-сейв ― спас ворота от беспощадного удара Холанда

Поверить не мог даже Пеп.

Сегодня «Реал» приехал в гости к «Манчестер Сити» на ответный матч полуфинала Лиги чемпионов.

Хозяева сразу же взяли инициативу на себя и, начав давить на ворота мадридцев, устроили несколько опасных атак.

Одна из них должна была закончиться голом, если бы не Тибо Куртуа.

«Горожане» окружили ворота гостей: Де Брюйне точно забросил мяч на Аканджи, который головой сделал скидку в центр штрафной, где уже караулил Холанд. Форвард взлетел и, отбросив в полете Камавинга, пробил головой в противоход Куртуа. Однако вратарь сориентировался и в последнюю секунду отбил мяч раскрытой ладонью.

Голкипер совершил настоящий подвиг, и это отметили его партнеры по команде, в том числе Алаба и Милитао. 

Пеп Гвардиола тоже просто не мог поверить, что такой удар можно отразить.

Однако «Реал» это не спасло ― после этого сейва команда Пепа забила 2 гола за первый тайм, сильно усложнив положение мадридцев.

Но этот сейв достоин быть увековеченным!

Популярные комментарии
moldfan
Если бы не Куртуа, игра бы закончилась еще в первом тайме. Реал в целом провалил сезон, но он всеровно лучший вратарь мира - сейчас.
Pb-SE
Первый гол - за симуляцию Карвахаля против Грилиша. Второй гол - за симуляцию Рамоса против Куадрадо. Третий гол - за вывихнутое плечо Салаха. Четвертый гол - за голы Роналду из офсайда.
Кулёс
Действительно весь матч можно увековечить=)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий