💥 Похоже, что стал известен новый спортивный директор «Барселоны», который уже привел в клуб одну суперзвезду. Вы точно знаете, кто этот парень

Тот самый парень из «Андора».

Несколько источников в Испании утверждают, что бывший полузащитник «Барсы» Деку станет новым спортивным директором клуба, заменив на посту Матеу Алемани.

Diario AS сообщает, что Деку выбран из-за близости к Жоане Лапорте и нынешней администрации «Барсы».

По информации Mundo Deportivo, Деку возьмет на себя бразды правления в сентябре, когда трансферное окно закроется. Это означает, что Алемани будет руководить трансферной политикой каталонцев будущим летом.

Напомним, что именно Деку добивался переезда Рафиньи в «Барселону» прошлым летом. Португалец отказался от большей части бонусов, чтобы помочь трансферу осуществиться.

Деку работает футбольным скаутом «Барсы» в течение последних нескольких лет, особенно активно изучая рынок Южной Америки.

Популярные комментарии
NartApsua
"Несколько лет работает скаутом Барселоны и активно изучает рынок Южной Америки" И кого же из юных латинрамериканских звёздочек он за все это время нашёл и привёл в Барселону? Родриго, Винисиуса или может Альвареса? Можно список, чтобы знать, что в нем такого?
Sss Qqq
очень жаль что руководители выбираются не из-за их достижений в прошлом и умений, а из-за близости и симпатии верхушки
Lionel Andres Messi 10
Барселона в таком случае преимущественно будет нацелена на южноамериканский рынок, поиск молодых игроков, и, возможно, Деко сможет поспособствовать переходу Витора Роке, но в остальном мало доверия к его назначению, недавнее сотрудничество с Абидалем, тоже без опыта работы в этой отрасли, ни к чему хорошему не привело. Нужно искать квалифицированных профессионалов.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий