Единственная настоящая причина, почему Сэр Алекс Фергюсон так и не сделал Криштиану капитаном «МЮ»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

А ведь Роналду был главной звездой той команды.

Гари Невилл рассказал, почему сэр Алекс Фергюсон так и сделал Криштиану Роналду капитаном «Манчестер Юнайтед», хотя португалец явно был его фаворитом в клубе.

«У нас была замечательная команда: Роналдо, Руни, [Карлос] Тевес, Гиггз, [Пол] Скоулз, [Майкл] Кэррик, [Рио] Фердинанд, [Неманья] Видич, [Патрис] Эвра, [Эдвин] ван дер Сар. ... в этой группе было несколько замечательных личностей и игроков.

Как-то раз я подошел к сэру Алексу, выходящему на тренировочное поле, и сказал: «Я больше не чувствую себя достойным быть капитаном. Эта команда находится на уровне, с которым я не могу конкурировать.

Он ответил: «Эта чертова повязка остается у тебя, сынок». А потом объяснил: «Ты и Гиггз будете капитанами. Если я отдам повязку Роналду, недоволен будет Руни. Если отдам повязку Руни, разозлится Роналду. Если я отдам ее Видичу, Фердинанд будет недоволен».

Так что мы с Гиггзом были полицейскими, если хотите. Сэр Алекс хотел, чтобы команда была на первом месте. Хотя на том этапе я чувствовал себя недостойным быть капитаном».

Популярные комментарии
Lionel Van Damme
Смешно) в том мю Рон был на очереди номер 6-7
Alex Manola
Был матч в котором, кэпом вышел рон.
Ответ на комментарий Чёрный тюльпан
Видич-то свою повязку по итогу получил, и Фердинанд что-то не расстроился. А эпизодами вполне возможно, что и Рио с ней ходил (просто я уже не помню), если кого-то меняли/был травмирован.
Wild Plum
Ну да, тут Невилл, капитан и инициатор разговора с Фергюсоном приводит его слова, но некий эксперт со Спортса считает иначе. Наверное, тоже с сером Алексом обсуждали?
Ответ на комментарий Lionel Van Damme
Смешно) в том мю Рон был на очереди номер 6-7
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий