Два игрока «Барселоны» отказались снижать зарплату. Реакция клуба на решение футболистов уже известна

Руководство «Барселоны» ищет способ уменьшить фонд заработной платы на 200 млн евро, чтобы соблюсти требования финансового фэйр-плей.

По информации Relevo, клуб попросил каждого игрока команды пойти на сокращение зарплаты на 15%. Но план «блауграны» начал трещать по швам почти сразу.

Испанское издание SPORT сообщило, что Франк Кессиэ и Андреас Кристенсен ответили руководству отказом.

Этим летом «Барса» подписала Андреаса и Франка в качестве свободных агентов. У датчанина истек контракт с «Челси», а у ивуарийца – с «Миланом».

У каталонцев сразу возникли проблемы с регистрацией игроков. Напомним, что клубу удалось сделать это лишь после активации четвертого экономического рычага.

При этом клуб с пониманием отнесся к отказу Кристенсена и Кессиэ сократить зарплату. «Барса» не сомневается в привязанности игроков к «блаугране». К тому же каталонцы благодарны футболистам за то, что летом они присоединились именно к их команде, отказавшись от более выгодных с финансовой точки зрения предложений.

Похоже, «Барселоне» придется искать новый способ улучшить финансовое положение команды. По данным Mundo Deportivo, клуб рассматривает возможность продажи нескольких игроков, среди которых фигурирует ивуариец.

Как вы относитесь к решению Кессиэ и Кристенсена?

Популярные комментарии
Inside 88 LW
Отказались да и отказались, дело их. Кто-кто а Кристенсен свои точно отрабатывает. Шикарный защитник, ещё бы с травмами его что-то сделать - цены ему не будет.
Inside 88 LW
Им предложили - они отказались. Где ты лицезрел "выклянчивание"? "внимание!" покупают новых игроков для конкурентоспособности клуба. Конкурентоспособность - "внимание!" означает борьбу за большее кол-во трофеев. И теперь "внимание!" - испанский стыд, не обессудь но это твоя писанина.
Ответ на комментарий lizarazu
Руководство Барсы - позорники. Всё ходят выклянчивают снизить зп, чтобы «внимание!» купить других топовых игроков. То есть не выжить, когда ты на грани банкротства или еще чего-то подобное. А просто «снижай, мы хотим купить Обаму и еще пару игроков». Испанский стыд.
Veles3101
Работаешь такой на работе и тут шеф вызывает :Михалыч надо бы заявление написать на сокращение зарплаты. Мы тут хотим племянника генерального директора в штат взять и дедушку ветерана предприятия к 9мая трудоустроить обратно, ему сам тов. Сталин руку пожимал. Так что поработай пока бесплатно полгодика, а там как пойдет
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий