Паскаль Менди: Бесчастных — очень крутой футболист, но почти не говорил на чистом русском

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сенегальский защитник брестского «Динамо» Паскаль Менди рассказал, что научился русской матерной лексике у будущего новобранца тульского «Арсенала» Владимира Бесчастных, с которым вместе выступал в московском «Динамо» в 2004-05 годах.

«Тебе любой легионер скажет: „Первые русские слова, которые я выучил, были матерными“. Помню, в московском „Динамо“ играли вместе с Владимиром Бесчастных. Очень крутой футболист! Но он почти не говорил на чистом русском. Это я уже потом понял. В Вовиной речи было столько мата, что мне сейчас страшно вспоминать. Ты же сам понимаешь, запоминаются слова, которые ты слышишь чаще всего. Вот я как-то наслушался Володи, стал повторять. Но ребята объяснили мне, что я произношу плохие слова», — рассказал Менди в интервьюGoals.By.

Сенегалец отказался воспроизводить слова, которым научился у Бесчастных.

«Мужик, поверь мне, лучше их не произносить. Бесчастных... О, Боже! Этот парень просто неподражаем... Прекрасно понимаю, что ругаться — плохо. Просто не всегда получается себя контролировать. Но в основном, если нужен выход негативу, пользуюсь португальским», — подытожил Менди.

tula-football.ru/news/11935

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тульский футбол