«Испанцы vs немцы, выход первых».
Остается в Лиге Европы три испанских клуба, а любителям немецкого футбола ничего не остается, кроме как только только похвалить «Шальке» и «Ганновер» и дальше продолжать наблюдать за почти чисто испанским противостоянием в Лиге Европы.
«Атлетик» — «Шальке» 2:2
Начнем с хозяев.
«Атлетик»
Баски ценят свою самостоятельность от всей Испании. Они горды называться басконцами. «Атлетик» начал игру спокойно, ему можно было просто оборонятся, ведь не им нужно было сравнивать счет. Но тем не менее баски вначале встречи больше владели мячом и чаще искали подходы к чужим воротам, однако основное время мяч находился в центре поля. В середине тайма «Атлетик» заиграл как-то вальяжно, это и привело к пропущенному голу. Не знаю какие выводы из этого сделал Бьелса, но произошла довольно быстрая замена, вышел Ибайи Гомес. После пропущенного гола «Атлетик» продолжал играть на отбой, но все таки важно было спокойно доиграть до перерыва, что-бы получить в раздевалке указания от Марсело Бьелсы, как играть, как же действовать дальше.
«Шальке»
Вот кому нужно было отыгрываться в этом матче, вот кто пропустил у себя дома четыре. И заметно было что хотят отыграться, уж очень старались по первым минутам, идя в наступление. А если в атаке не получалось, то давили прессингом. Прессинг, прессингом, но когда шла быстрая контратака хозяев, были заметны невооруженным глазом большие разрывы между линиями обороны и полузащиты. Минимум три мяча нужно было забивать «Шальке», для того что-бы выйти в следующий раунд, но ему нужно было и не пропустить, что согласитесь, выглядело не очень правдоподобно, тем более в гостях.
Голы: Хунтелаар, 28 – 0:1, Гомес, 41 – 1:1, Рауль, 52 – 1:2, Сусаета, 55 – 2:2.
«Атлетик»: Ираисос – Ауртенече, Аморебьета, Экиза, Ираола (капитан) – Де Маркос, Мартинес, Эррера (Гомес, 31, Хосе, 74) – Муньяин, Сусаета, Льоренте (Токеро, 58).
«Шальке»: Уннерсталл – Эскудеро, Матип, Пападопулос, Хогланд – Джонс, Холтби (Хёгер, 72) – Хурадо (Фарфан, 61), Рауль (капитан), Обаси (Марика, 62) – Хунтелаар.
Предупреждения: Де Маркос, 72 — Обаси, 28, Матип, 75, Пападопулос, 80.
Судья: Никола Риццоли (Италия).
5 апреля. Бильбао. «Сан Мамес».
«Ганновер» — «Атлетико» 1:2
Первый матч этого противостояния завершился со счетом 2:1, в пользу нынешних гостей. Так-что мадридцев в этой игре вполне устраивала и ничья. «Ганновер» вообще второй раз в своей истории участвовал в еврокубках, это естественно говорит об удачной игре команды в прошлом сезоне, а то что дошли до 1/4, об хорошей игре в этом. В своих чемпионатах обе команды вновь на подходе к следующему розыгрышу Лиги Европы, «Атлетико» идет седьмым, с 42-мя очками, а «Ганновер» пятым, с 41-м очком.
Еще одному немецкому клубу нужно было отыгрываться после первого матча, и поэтому «Ганновер» с первых минут пошел к чужой штрафной, не уделяя достойного внимания обороне, подумалось, а зря, против «Атлетико» же играют. Но после потери мяча «96-ми», все ка-бы встало на свои места. Мадридисты больше контролировали мяч, не смотря на то что отыгрываться то нужно не им, а немецкому клубу. Что мешало качеству игры, то это взаимные ошибки, мяч переходил от команды к команде, но дольше задерживался, как я уже сказал у «Атлетико», который активно прессовал и забирал мяч себе.
Странно то, что почти весь первый тайм прошел без ударов по воротам, да и вообще без особых опасных моментов. Думаю потому-что очень плотная борьба шла в середине поля, в следствии чего, позиционных ошибок было мало. Длинных передач, так-же перечесть по пальцам, быструю атаку провести было почти невозможно. «Атлетико» уверенно сдерживал «Ганновер» и счет, не оставляя шансов отыграться. Но возможностей изменить счет в первом тайме не было не у тех, ни у других. Но, во втором то были, и «Атлетико» ими воспользовался, и отыграл гостевой гол, а «Ганноверу» теперь было нужно отыгрывать уже два мяча.
Голы: Адриан Лопес, 62 – 0:1; Диуф, 80 – 1:1; Фалькао, 87 – 1:2.
«Ганновер» (Ганновер, Германия): Цилер, Погатец, Эггиман, Черундоло, Шульц (Шмидебах, 72), Пандер, Рауш (Абделлауйе, 70), Сержиу Пинту, Конан Я, Шлаудрафф, Диуф.
«Атлетико» (Мадрид, Испания): Куртуа, Годин, Луис Фелипе, Переа, Миранда, Суарес, Тьяго Мендеш, Коке (Сальвио, 64), Диего (Домингес, 88), Адриан Лопес, Фалькао.
Предупреждения: Сержиу Пинту, 49 — Фалькао, 16; Диего, 42; Годин, 50; Коке, 53; Миранда, 67. Удаления:.
Судья: Марк Клаттенбург (Англия).
5 апреля. Стадион «Ганновер Арена» (Ганновер, Германия).
Следите за немецким футболом так же с помощью нашего твиттера!