Ночью после класико Хави смотрел запись матча. Тренер сделал три важных вывода

В ответной встрече полуфинала Кубка Испании «Барселона» уступила «Реалу» со счетом 0:4.

По информации издания Relevo, Хави, закончив послематчевую пресс-конференцию, отправился домой, чтобы до рассвета успеть посмотреть запись игры.

Тренер сделал три важных вывода:

1. Травмы сыграли ключевую роль. Команде очень не хватало Андреаса Кристенсена, Френки де Йонга, Педри и Усмана Дембеле.

2. Недостаток таланта и креативность у игроков атаки, что особенно заметно в важных матчах «Барсы».

3. Команде нужен опорный полузащитник, способный останавливать контратаки соперника. Одна из таких атак привела к голу «Реала» в первом тайме.

«Барселона» понимает, что клубу нужны новые игроки, которые помогут решить эти проблемы.

Согласны с выводами, к которым пришел Хави? На ваш взгляд, что стало главной проблемой «Барсы» в последнем класико?

Alexlagodny
Не знаю откуда известно, что там Хави увидел, но надеюсь до него дошло, что нужно было играть, как в первом матче в Мадриде, потому что состав не позволял играть в открытую.
Donald Subanov
Роберто, Алонсо, Гарсия, Рафинья, Кессье игроки ротации но не основы для такого клуба как Барса. С ними можно играть и выигрывать класико. Но такие игроки нестабильны, могут и провалится в важный момент. Что и произошло с Рафиньей и Алонсо. Команда как раз таки не была трусливой а побежала вперед забивать, за это и была наказана контратаками. Когда у тебя в полузащите медленные Бускетс и Роберто играть в открытый футбол с Реалом самоубийство. С таким составом Барса в первом тайме показала классную игру. Все решили детали, забей Лёва тот момент все могло быть и по другому. Ошибкой стала только, то что Хави раскрыл игру чего делать нельзя было категорически. Нужно было играть от обороны, даже может ставить автобус и вынуждать Реал ошибаться. Да, одновременная потеря Де Йонга и Педри сильно сказывается на игре команды. Это то же самое, что у Реала отсутствовали бы Винисиус и Бензема. Или у Баварии Горетцка и Киммих
Ответ на комментарий ЧИКО
А то что команда трусливая? а то что забют один гол и думают дело сделано и останавливаются, за что часто были наказаны? в то, что пропустят один гол и команда впадает в кому? а то что не стыда, не совести. перетоптали барсу все кому не лень, начиная с третьего дивизиона, заканчивая топами? Да дорогой Чави, при большом уважении к тебе. работы у тебя много.. Травмы мешают конечно, но сыграл же суперкубок? сыграл же ла лигу? сыграл же первый тайм? и все успешно с тем же Реалом и с тем же составом. А потому, что в тех матчах команда играла 90 + минут, боролась и добилась успеха, а в последнем классико вы матч закончили на 45 минуте и сдохли…. спасибо скажи, что 12:9 не проиграл. Сильно на трансферы не рассчитывай, лучше затмить теми кто есть и думай о тактических ходах, вдувай боевой дух и улучши физ подготовку…. научи ребят бить по воротам и реализовать 100%_-ные моменты…. ты сможешь это….,
Игорь Климов
Это и так давно было ясно, без этого просмотра повтора, но вот теперь Барселона просто обязана выигрывать Ла Лигу с отрывом от соперников!