Вепа Джумаев пополнил состав клуба из Высшей лиги Беларуси

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Туркменский защитник Вепа Джумаев перешел из гомельского «Локомотива» в «Энергетик»-БГУ, сообщает пресс-служба белорусской команды.

В минувшем сезоне 22-летний футболист принял участие в 21-м матче Первой лиги Беларуси, в которых отметился одним голом и дважды ассистировал партнерам по команде.

В составе сборной Туркменистана (U-23) Джумаев принимал участие в Кубке Азии-2022, где провел три полноценных матча и один тайм.

Напомним, что на этом турнире сборная Туркменистана впервые вышла из группы и пробилась в четвертьфинал.

На групповом этапе Туркменистан уступил Узбекистану (0:1), обыграла Иран (2:1), а также сыграла вничью с Катаром (2:2). Таким образом, туркменская сборная заняла 2 место в группе, но уступила в 1/4 финала команде Австралии.

Стоит отметить, что Джумаев в 2020 году начал выступать в чемпионате Беларуси. Тот сезон он провел во Второй лиге – в составе «Днепра» из Рогачева. А затем защитник пошел на повышение и два предыдущих сезона провел уже в Первой лиге – в рядах гомельского «Локомотива». За это время он провел 54 матча в чемпионате (2 гола), а также 4 матча в Кубке страны.

«В составе «Энергетика-БГУ» наш новый игрок будет выступать под номером 4. Добро пожаловать в команду, Вепа!», – приветствует туркменского защитника пресс-служба белорусского клуба.