Обзор 9 тура чемпионата Перу. Поражение лидера, дебют Куэвы за Альянсу и спорное судейство

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Редкий для сезона случай: в 9 туре Лиги 1 не была перенесена ни одна игра и состоялись все матчи. Так как команд в чемпионате девятнадцать, то одна из них пропускает тур. В этот раз отдыхал Депортиво Мунисипаль.

Ниже представлены результаты прошедших матчей:

Спорт Бойз - Депортиво Гарсиласо 2:1

Лидер чемпионат Гарсиласо проиграл на выезде Спорт Бойз. Героем матча стал вратарь Бойз Альваро Вильете, выручавший команду порой в безнадежных ситуациях. Гарсиласо практически спасли игру, сравняв счёт в концовке матча, но Бойз вырвали победу в добавленное время.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Альянса Атлетико - Кантолао 2:1  Несмотря на победу в прошлом туре, Кантолао остаётся аутсайдером чемпионата. Отдохнувший Атлетико доминировал всю игру, и итоговый счёт не отражает ход матча. Хотя Кантолао смог забить с углового (всего в матче они нанесли два удара) и даже казалось сохранял интригу в игре.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

УТК - Мельгар 0:0

Загружаю...

Мельгар продолжает буксовать. В первом матче под руководством нового тренера аргентинца Мариано Сосо не реализовали множество моментов, а также допускали достаточно моментов у своих ворот. Итог: гостевая ничья против Кахамарки.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

 Сьенсиано - Унион Комерсио 3:1

Яркий матч с моментами у обеих команд и красивыми голами. Особенно красивыми получились голы у аргентинца Хуана Романьоли из Сьенсиано - он забил ударом с метров тридцати. И у эквадорца Марлона де Хесуса, который первым касанием обработал мяч и обыграл защитника, а вторым пробил в ближний угол ворот.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Университарио - АДТ 3:1

Университарио продолжает уверено играть при новом главном тренере Хорхе Фоссати. В этот раз была одержана домашняя победа над АДТ из Тармы.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Универсиад Сесар Вальехо - Депортиво Бинасьональ 2:0

Стадион в Трухильо, который затопило в предыдущие выходные и из-за чего была перенесена игра УСВ, был восстановлен. В равной игре Сесар Вальехо лучше реализовал свои моменты, в то время как Бинасьональ не везло: то попадали в перекладину, то хозяев выручал вратарь.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Спортинг Кристаль - Атлетико Грау 2:1 Очередной матч тура с красивыми голами. Полузащитник Атлетико Грау Аксель Мояно накинул мяч нападающему Фернандо Маркесу, а тот в развороте с лёта пробил в нижний угол ворот. Однако Спортинг перехватил инициативу и забил два гола.

Также матч запомнился спорным судейством. Сначала арбитр удалил защитника Спортинга Николаса Лойолу за подкат, хотя игрок сыграл в мяч и почти не задел соперника. А после показал прямую красную карточку игроку Атлетико Фернандо Маркесу, который в игровом эпизоде по инерции врезался в защитника хозяев, а тот просто артистично упал. Напомню, что в чемпионате Перу нет системы ВАР.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Спорт Уанкайо - Альянса Лима 2:1

Загружаю...

Свой дебютный матч после возвращения в Альянсу провёл Кристиан Куэва. Однако, действующий чемпион Перу проиграл. Возможно, на это повлияло высокогорье - матч проходил на высоте 3200 метров над уровнем моря. Обе команды имели равные моменты, а победный гол хозяева забили после ошибки Альянсы. Вратарь гостей Франко Саравия неудачно выбил мяч и попал в нападающего Уанкайо, после чего мяч залетел в ворота.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Куско - Карлос Маннуччи 3:0

Игроки Куско доминировали большую часть матча, создали больше моментов и одержали уверенную победу над клубом из Трухильо.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

*** Игрок тура - Луис Уррути, Университарио

Нападающий столичного клуба оформил дубль в домашней победе над АДТ из Тармы

Тренер тура - Себастьян Абреу, Универсидад Сесар Вальехо

Победив Бинасьональ, УСВ под руководством уругвайца поднялся на первое место в чемпионате, которое разделяет с Депортиво Гарсиласо.

Гол тура - Габриель Коста, Альянса Лима

Турнирная таблица

Фото: liga1.pe

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Инка Кола