Рейтинги TNS Gallup. 19 марта - 1 апреля
Информация предоставлена "TNS Россия" в рамках исследования "ТВ Индекс".
Рейтинги за период с 19 по 25 марта 2012 года. Регион - Москва.
Лидером недели, конечно, является матч "Спартак" - ЦСКА. С долей 10,2 и рейтингом 3,7 он занял 61-е место в общем "топе" всех программ на неделе. С ЛЧ, конечно, не сравнить, но в нынешних условиях и это неплохо.
Показанная перед дерби программа Футбол.ru заняла второе место. Очевидно, что значительная часть её аудитории рассчитывала посмотреть не её, а футбол. Однако те обладатели "пиплметров", которые включили "Россию-2" в за час до начала прямой трансляции из "Лужников", внесли вклад в рейтинги не только футбола, но и предшествовавшего ему обзора.
Аналогично, по всей видимости, и с программой "5 минут спорта", которая стабильно занимает места в десятке рейтинга спортивных программ. Иногда меня это даже удивляет.
Любопытны также неплохие рейтинги футбольного Кубка и биатлонного чемпионата России. По-видимому, распространённое мнение, что в нашей стране любят смотреть прежде всего "своих", имеет под собой основания. В связи с этим очень скудные объёмы трансляций АПЛ на "России-2" легко объяснимы.
Рейтинги за период с 19 по 25 марта 2012 года. Регион - Россия.
Обращает на себя внимание прежде всего появление в рейтинге трансляции КХЛ, конкретно матча полуфинала конференции "Трактор" - "Ак Барс". Я считаю, что основную долю телезрителей составляли как раз жители Челябинской области и особенно республики Татарстан.
Надеюсь, вы поняли, что программу "Академия красоты" внизу рейтинга мы не рассматриваем как спортивную. И странно, как там она вообще оказалась.
Рейтинги за период с 26 марта по 1 апреля 2012 года. Регион - Москва.
Основу же рейтинга, как и предполагалось, составили трансляции, проведённые "Россией-2" с ЧМ по фигурному катанию. Данный вид спорта мне индифферентен, однако то, что в среднем доля их трансляций оказалась в два раза больше среднесуточной (для "России-2" на этой неделе показатель 2,6) показывает, что пиплметровая аудитория считает иначе.