«Челси» и ФА не могут прийти к компромиссу

 Источник: InoProSport

 Интересно, что там происходит с ФА? Неужели так сложно выполнить нашу справедливую и вполне адекватную просьбу?

Кажется, что, глядя на наш и так перегруженный игровой график, ФА искренне желает еще более усложнить нам его. На днях я в Твиттере спросил: а как бы поступила ФА, если бы «Манчестер Юнайтед» в воскресенье в 6 вечера играл в полуфинале Кубка Англии, а через несколько дней им предстоял полуфинальный поединок в Лиге чемпионов.

Естественно, на меня сразу налетели недовольные – либо потому, что «манки» с огромной обидой вспоминают нынешний сезон еврокубков, либо мое предположение касательно льгот «Юнайтед» посчитали неуместным. Однако я не к этому клонил вообще, мне просто интересно, насколько серьезно воспринимают шансы «Челси» в Лиге чемпионов. Однако, я уверен, САФ бы надрал задницу Ассоциации, если бы та исполнила подобный трюк с его командой.

Загружаю...

Роберто ди Маттео пытался образумить ФА, однако как-то повлиять на них не получилось: «Мы хотели сотрудничать и найти общий язык с ФА, однако очень обидно, что здравый смысл не восторжествовал. Я был бы доволен, если бы нам позволили сыграть хотя бы в пятницу вечером. Мы пытались наладить контакт с руководством и выразили свою точку зрению, однако, судя по всему, ее даже не стали рассматривать».

В то же время футбольные федерации других стран, как правило, всегда идут навстречу своим клубам, однако к английским органам это не относится. «Бенфике», в преддверии нашего лигочемпионского противостояния, позволили сыграть матч национального чемпионата в пятницу, дабы получить дополнительный день отдыха. Если «Челси» пробьется в полуфинал, то ее потенциальный соперник, «Барселона», свой последний матч к этому времени проведет 10 апреля – то есть получит целых 8 дней отдыха. Несложно догадаться, кто подойдет к этому противостояния более свежим и отдохнувшим.

Казалось бы, на фоне неудачной европейской кампании всех английских команд, ФА должна трепетно относится к своему последнему представителю на международной арене. Отказ переносить матч с воскресенья на пятницу они мотивируют тем, что якобы опасаются беспорядков и проблем с полицией, однако именно воскресный матч позволяет фанатам торчать в барах и пабах весь день напролет.

Загружаю...

Игра в воскресенье в 6 вечера идеально вписывается и в телевизионный график – перед кубковой баталией «Челси» со «шпорами» на канале Sky можно будет посмотреть матч «Юнайтед»-«Астон Вилла», так что канал ITV, показывающий Кубок страны, ничего не потеряет. Тот факт, что «Челси» может довести матч до экстратайма или серии пенальти, а на отдых у футболистов перед важным поединком Лиги чемпионов остается всего 71 час, судя по всему, никого не волнует.

Так что в ФА со своими звериными правилами и уставами, судя по всему, верят, что тренеры останутся этим довольны, но как ему в этом случае поступать? Не утруждаться в кубковом матче, но выложиться в Лиге чемпионов? Или отдать все силы на оба турнира, однако что потом мы сможем продемонстрировать в концовке чемпионата?      

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
InoProSport.Ru
Популярные комментарии
ertebis
Челси ещё никуда не вышел )) Этот дележ шкуры неубитого медведя мне не нравится. Как бы ребята не расслабились чуть лишнего завтра
banjkeee
дело в том,что в фа сидят полные болваны,которых нужно гнать в шею,наблаго островному футболу.
2 комментария Написать комментарий