Жозе Моуринью объяснил, почему ни Криштиану, ни Месси не являются лучшими в истории футбола

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью считает Роналдо Назарио лучшим футболистом всех времен – да, даже лучше Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Португалец и аргентинец более 10 лет были на вершине международного футбола, но, по мнению Моуринью, ни один из них не может считаться лучшим футболистом в истории.

«Лучший – Роналдо, феномен. У Криштиану Роналду и Лео Месси длилнные карьеры, они оставались на вершине 15 лет, но если мы говорим именно о таланте и мастерстве, то никто из них не превзошел Роналдо», – заявил португальский тренер LiveScore.

«Когда он играл за «Барселону» с Бобби Робсоном, то я понял, что он лучший футболист, когда-либо выходивший на поле. Травмы убили карьеру, которая могла стать еще более невероятной, но талант того 19-летнего парня был чем-то неповторимым».

Роналдо отыграл за каталонцев всего один сезон в 1996/97, но забил 47 голов в 49 матчах и помог «Барселоне» завоевать три трофея.

Подписав Роналдо за рекордную на тот момент сумму 13,2 млн фунтов, «Барселона» продала его миланскому «Интеру» за 19,5 млн, установив новый трансферный рекорд.

Популярные комментарии
Serega Krg
Пиковый Феномен был сильнее во всем Рональдиньо. Особенно в Барселоне)
Ответ на комментарий Tiestorzn17
Пиковый Роналдиньо сильнее зубастого был. Тот вообще игры в одиночку выигрывал, сильнее индивидуального игрока не было.
Tiestorzn17
Пиковый Роналдиньо сильнее зубастого был. Тот вообще игры в одиночку выигрывал, сильнее индивидуального игрока не было.
FEF2
Когда Роналдо перешел в Интер, то тащил атаку в одиночку, а команда смело сидела в автобусе. Никто больше на такое не был способен.
Еще 88 комментариев
91 комментарий Написать комментарий