Зимние сборы, матч №5: «Урал» - «Локомотив» М 1:2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Локомотив» базируется в том же отеле, в котором живёт в ОАЭ и наша команда. Но футболисты и тренеры редко пересекаются между собой на территории гостиницы, поскольку живут в разных корпусах. А тренировочные поля команд располагаются всего в пяти метрах друг от друга. И там «Урал» и «Локомотив» встречаются практически на каждой тренировке. Игра прошла на тренировочном поле «железнодорожников».

Впервые после долгого перерыва в стартовом составе на поле появился Олег Баклов. Наш голкипер отыграл 75 минут, совершил несколько важных сейвов и ряд непростых перехватов.

Оба коллектива, которые знакомы друг другу очень хорошо, стартовали достаточно активно, но и довольно жёстко. На 7-й минуте подкат Щетинина привёл к тому, что мяч оказался у Смольникова. Тот верхом забросил на Дзюбу, стоявшего спиной к воротам. Артём вторым касанием сделал скидку на набегавшего Глушенкова — защитник успел её прервать, а «Локомотив» заработал угловой.

Загружаю...

Однако первый по-настоящему голевой момент возник именно у уральцев. Атака по правому флангу кончилась плотным ударом Бикфалви, с которым не без труда справился Лантратов. На добивании первым был игрок в белой форме, но мяч в пустой угол ворот не позволил залететь Смольников, который бросился на него в отчаянном подкате.

На 16-й минуте вновь Бикфалви бил, на сей раз — чуть левее, но его выстрел оказался неточным. Зато спустя три минуты Эрик смог отличиться — натиск «Урала» воплотился в гол. Ранджелович начал атаку на правом краю, сам же навесил в центр штрафной, где передачу ждал Бикфалви. Румынский футболист подстроился под навес и головой отправил мяч в сетку ворот Лантратова, 0:1.

На 21-й минуте Миранчук заработал перспективный стандарт — Сунгатулин сфолил. К мяч подошли Глушенков и сам Миранчук. Попытка аккуратного навеса-удара в исполнении Антона пришлась в стенку.

Игра раскрылась. В следующей атаке все те же два футболиста стали героями эпизода. Глушенков простреливал справа, а Миранчук бил в касание — мяч угодил в руку Кулакова, но по мнению арбитра была в естественном положении.

После пропущенного гола «железнодорожники» заметно больше владели мячом, чаще проводили позиционные атаки и комбинировали в центре. Долгое время ударов в створ ни одна из команд не наносила. На 41-й минуте Татаринов бил в ближний угол низом после скидки Бикфалви, но Лантратов был на месте. В следующей быстрой атаке Ранджелович бил с 11-метровой отметки, но Смольников мужественно этот удар на себя принял.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом екатеринбуржцев. В стартовой 45-минутке в составе «Локо» со знаком плюс явно отметился Наир Тикнизян, который отрабатывал и в обороне, и активно действовал в атаке, раз за разом подключаясь вперёд.

В перерыве случились многочисленные замены. На 49-й минуте Живоглядов обыграл соперника на правом фланге, убрал мяч под левую и пробил в ближний угол — голкипер справился, переведя мяч на угловой. Спустя две минуты на ударную позицию Иван Игнатьев вывел Сергея Пиняева — выстрел с левой у молодого футболиста не получился.

Загружаю...

«Урал» тоже отвечал остро. Железнов прорвался по левому флангу и, после небольшого смещения в центр, пробил низом в нижний угол — Худяков был начеку.

Красно-зелёные продолжали давить — это принесло результат. Атака, развивавшаяся по правому краю, завершилась навесом Живоглядова. После серии рикошетов мяч оказался у Пиняева, который сделал скидку на левого защитника «Локо» Ненахова: Максим в касание внешней стороной стопы сильно и точно направил мяч в дальний угол ворот — 1:1! Красивый гол.

На 72-й минуте Худяков продемонстрировал своё мастерство, справившись с дальним и плотным ударом Влута.

А две минуты спустя стремительный проход Пиняева после длинной и классной передачи от Константина Марадишвили завершился выходом один на один и выстрелом Сергея с левой — 2:1! И вот уже «Локомотив» вышел вперёд.

78-я минута ознаменовалась ещё одним потрясающим сейвом Даниила Худякова после подачи углового слева, когда наш молодой голкипер спас команду от пропущенного гола после удара головой в упор.

Затем по логике игры небольшое преимущество было у уральского коллектива. Железнов на 87-й минуте получил пас от Каштанова, нафинтил и отдал пас партнеру, но удар пошёл мимо.

У «Урала» это третье поражение на сборах (еще дважды сыграли вничью, побед нет).

«Локомотив» – «Урал» – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Бикфалви (20), 1:1 – Ненахов (65), 2:1 – Пиняев (82).

«Локомотив» (первый тайм): Лантратов, Тикнизян, Кузьмичев, Конти, Смольников, Баринов, Щетинин, Миранчук, Камано, Глушенков, Дзюба.

Загружаю...

«Локомотив» (второй тайм): Худяков, Магкеев, Митай, Живоглядов, Ненахов, Куликов, Погостнов, Раков, Марадишвили, Пиняев, Игнатьев.

«Урал» (первый тайм): Баклов, Бевеев, Филипенко, Кулаков, Эмерсон, Сунгатулин, Мишкич, Ранджелович, Бикфалви, Татаринов, Юшин.

«Урал» (второй тайм): Баклов (Алексеев, 75), Мамин, Быковский, Егорычев, Дружинин, Подберезкин, Мосин, Чебыкин, Влут, Железнов, Каштанов, игрок на просмотре.

Саммари матча и комментарий Лазара

Использована копипаста пресс-службы «Локо» и телеграмм-канал «Урала».

Следующий матч в ОАЭ наша команда проведёт 14 февраля. «Урал» уже второй раз нынешней зимой встретится с «Зенитом».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!