Её Язычество Виктория

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ни для кого не секрет, что первая ракетка мира, Виктория Азаренко, является активным пользователем социальной сети Твиттер.  В своем микроблоге Вика ежедневно рассказывает о своей насыщенной жизни, иллюстрируя многочисленные посты яркими фотографиями.

Именно благодаря этим снимкам мы узнаем, какая Виктория в реальной жизни. Можно сделать вывод, что девушка она не просто эмоциональная и импульсивная, но и обладающая выразительной мимикой (прямо как Каролина Возняцки). Просто высовывая язык, Виктория способна выразить самые разные эмоции. Причем как на корте, так и за его пределами.

Загружаю...

Проще всего предположить, что Вика делает это из кокетства, чтобы позаигрывать со своими многочисленными читателями в твиттере, ну, и чтобы устрашать соперниц на корте. Но порой, наши мимика и жесты способны сказать больше, чем слова... Более того, в разных странах одни и те же жесты могут означать диаметрально противоположные вещи.

Тут, например, Вика с подругами игриво высунув язычки, дразнят читатетелей блога "Петенька Захохотала":

Именно так обычно трактуют этот жест в государствах бывшего СССР. Чаще всего таким вот образом дразнятся дети, но и Вика в очередной раз не упустит такую возможность:

В странах Латинской Америки высунутый вам язык означает, что вы являетесь трусом. Фраза, направленная на человека, которому показали язык – «Ты трус!»:

Загружаю...

В Италии и Франции этот жест демонстрирует небольшую насмешку над чужой неудачей:

Так, если взять китайцев, то высовывание языка у них не является жестом неприличия. Жители Поднебесной высовывают язык во время сильного удивления или испуга:

А в других местах этот жест означает приветствие и уважение, как в Тибете:

Очень часто человек, увлеченно занимающийся чем-то,  высовывает при этом язык:

Загружаю...

Нетрудно себе представить, как истолковали бы фирменный жест Азаренко последователи Фрейда:

Однако, европейская иконография ХI-ХVII вв. открывает в обнажении языка гораздо более сложную и уж во всяком случае совсем иную смысловую нагрузку: высунутый язык, который оказывается здесь устойчивым атрибутом и характерным жестом демона, ознаменует зло и такие его спутники, как страх, грех и обман:

Для Вики высунутый язык, что бы он ни означал, это яркий способ самовыражения, причудливая привычка, уже ставшая визитной карточкой, как для Надаля его рукоприкладывание к известному месту. Возможно, не всем это нравится, а некоторых и откровенно раздражает. Но Виктория на то она и Виктория, что своими результатами в этом году заслуживает иметь собственные выкрутасы.

Загружаю...

«Вот станете первой ракеткой мира и безоговорочным лидером тура, тогда и будете указывать мне, как себя вести, но пока балом правлю я», - скажет ее Величество Виктория после очередной победы всем недоброжелателям и, конечно же, высунет язык :P

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Петенька Захохотала
Популярные комментарии
Мин.Мирный
Пост чудесный, спасибо. Вообще-то компания классная, но в ней явно может найтись место ещё одному персонажу, известному высовыванием языка. По мнению многих, в число лучших спортсменов всех времён и народов входит баскетбольный гений Майкл Джордан, вот к примеру: http://jaredzucker.com/blog/2012/02/michael-jordan-the-real-master-of-tongue/
Vodolei
)) насмотревшись фоток в этом посте, кажется, что Вика всегда и везде ходит с вывалившимся наружу языком ))
Iva_Nova
Петенька, я вас обожаю :)) Все, начиная с заголовка, подбор фотографий и подписи к ним - замечательно, с юмором и иронией :) Спасибо :)
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий