Рейтинг самых эффективных игроков атаки. Мбаппе лишь 7-й, а Месси даже нет в десятке 😲

Исследование CIES, которое нам не понять.

Усман Дембеле является самым эффективным игроков в мире, если верить анализу международного центра спортивных исследований CIES.

Факторами, которые учитывались при оценке, были успешный дриблинг, передачи, количество игрового времени и сложность сыгранных матчей.

Француз набрал 100 баллов. За ним следуют Винисиус (98,7 балла), Кевин де Брюйне (98,4 балла), Филип Костич (97,9 баллов) и Рафаэл Леау (97,4 балла).

Килиан Мбаппе занимает лишь 7-ю строчку (95,5 баллов).

Любопытно, но если сравнить статистику Дембеле и Мбаппе, то мы увидим, что Усман полностью доминирует в создании голевых моментов, а Килиан - в дриблинге. Тем не менее, футболист «Барселоны» бесспорно возглавляет рейтинг.

Популярные комментарии
Hella black
Усман Дембеле 🔝 Как здорово что это парень взялся за голову. Скорейшего выздоровления и вперёд за трофеями
прощай Роналду
Самый эффективный - это Кокорин, 130%, сидит на лавке и не мешает играть команде👍🏻
Brigande
Не слежу персонально за Дембеле , хотя есть предчувствие , что Мбаппе , прямо скажем , поэффективнее будет , но то , что кроме Усмана там наверху еще и Винисиус , вот это действительно смешно , а то что этот Винисиус еще и выше Месси или Мбаппе , это вообще умора , говорю это как Мадридиста ) Вообще в принципе такие две вещи как эффективность и Винисиус не могут соседствовать в одном предложении , разве что с приставкой анти .
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий