Один день. Два матча

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Второй сбор «Пари НН» в турецком Белеке завершился сразу двумя матчами в один день. Первый с «Волгой» из Ульяновска завершился поражением. Выбор состава на первый взгляд, был смешанным. Присутствовали Майга, Калинский, Гоцук. Но по игре, особенно, первый тайм, было неудовлетворительно. Мысли в атаке не было. Тройка нападения действовала отдельно. Только Гаджимуратов хоть как-то пытался связывать линии, изредка опускаясь для приема мяча или открываясь между линиями. Никакого смысла в разборе тактике я не вижу, играли как получиться, как будто после работы вышли с друзьями во двор побегать… А вот некоторых отметить по персоналиям можно.

Калинский провалил игру в середине, как диспетчер. Мяч не доставлялся вперед, но стоит отметить, что линия атаки ничего для этого не делала. После перерыва, перевели на винг и дело пошло. Он стал именно этим игроком, который нужен для связи атаки и обороны. Правильно открывался и видел продолжение атак. Маки Баньяк. Хорошо. Антропометрия позволяет бороться. Держит позицию. Гаджимуратов выделялся своей уверенностью, сказывается опыт игры в РПЛ. Севикян и Янсане разочаровывают все сильнее. Их большое желание выделиться за счет техники мешает команде. Стоит отметить напористость Пенчикова. Парень, как оказывается стоит на выход, и пытается доказать свою нужность или рекламирует себя новым работодателям. Про Шарипова не хочется говорить плохо, но и в этой игре без системы не попал в ритм.

Загружаю...

Во второй игре с ФК «Каспий» уже было по-другому. Вышел около основной состав, за исключением Жигулева, но и он не провалил матч, действуя уверенно и полезно. Горлов отказался в этом матче от идеи с частыми смещениями с позиций, не стал играть в гибридную схему. И игроки побежали. Приятно было посмотреть на разнообразие атак. Выход из обороны зачастую был через края, где играют самые подвижные и креативные на данный момент. А вот уже в развитие атаки, они могли перевести нападение и в середину, и на другой фланг. Опять порадовал Кротов, демонстрируя умение не только подхватить мяч для продолжения нападения, но и отдать пас партнеры. Оборону проходили зачастую, через короткий пас, но, если застревали во фланге, не мудрили, а спокойно навешивали в штрафную, создав много опасных моментов. Но игра в короткий пас не была прерогативой, могли убежать и быструю атаку. Сулейманов, а потом и Шильцов с Гаджимуратовым хорошо видели свободное пространство. В отсутствие Калинского и Майга Михайлов брал на себя попытки разнообразить нападение, часто подключался. Это принесло плоды. Гол + передача. Молодые развиваются и повышают свой уровень только на поле. Команда очень хорошо действовала в импульсивном прессинге. Вроде просто оказывали давление на игрока с мячом… Взрыв и накрывали молниеносно сразу несколькими футболистами. Был риск обрезаться, но в действиях была уверенность, что сзади справятся и от этого действовали почти безошибочно. Молодая оборона порадовала своей надежностью. Масоэро, переведенный в середину, раскрывается по-новому, открывая в себе управленческий талант. И выход крикнет, и назад позовет, и искусственный офсайд сделает, подскажет партнеру, как лучше сыграть.

Загружаю...

Интересно дальнейшее развитие команды при Горлове. Пойдет она по пути гибридных схем или ближайшие полсезона проведет в привычной для себя манере розыгрыша мяча? Этот матч наглядно показал, что на данный момент игрокам ближе и понятней такая игра, а не постоянные смещения с позиции. Да и первая победа одержана в новом году. Такие мысли. Увидимся на стадионе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли Болельщика