Дубравка получит медаль в Кубке Лиги, если его команда проиграет. Как такое может быть?

Во время финала будет испытывать смешанные чувства.

Летом 2022 года «Юнайтед» искал запасного вратаря и нашел его в «Ньюкасле» в лице Мартина Дубравки. В прошлом году словак был основным в составе «сорок», но ему разрешили на год перейти в аренду в клуб рангом повыше.

Зимой «Юнайтед» и «Ньюкасл» приняли решение, что было бы лучше вернуть игрока назад. За это время он провел за «красных дьяволов» всего два матча и оба в Кубке лиги − против «Астон Виллы» и «Бернли». Забавно, что в финале за этот трофей как раз поборются оба клуба, за которые заигран Мартин. И перед ним будет стоять сложная дилемма.

Так как он играл за «Юнайтед» в Кубке Лиги, то имеет полное право претендовать на медаль победителя в том случае, если манкунианцы станут обладателем трофея. «Ньюкасл» не может заявить его на этот турнир и в случае победы «сорок» медаль он, естественно, не получит.

Интересно, каково это понимать, что поражение твоего нынешнего клуба, в котором ты провел последние пять лет, принесет тебе награду?

Популярные комментарии
Dan Kennedy
Смешная ситуация. Ну что МЮ, помогите парню заработать первую медаль в Англии :D
Dan Kennedy
Да, первый его трофей со времен игры в родной Словакии. Но и победе Ньюкасле будет рад наверное, т.к. все равно часть коллектива. Довольно иронично, обе победы будут по своему не полноценные для него.
Ответ на комментарий Ахма Начоо
Учитывая количество трофеев за Сорок думаю в душе он будет рад победе МЮ.
mancunian82
Удачно в аренде побывал)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий