Даже Жозе в восторге от гола Осимхена. Пожал руку во время матча и попросил… не нырять

Сравнил с Дрогба.

29 января «Наполи» в важнейшем матче обыграл дома «Рому» (2:1), особенно эффектным вышел первый гол.

На 17-й минуте Виктор Осимхен после навеса Хвичи Кварацхелии принял мяч на грудь, подработал бедром и в упор расстрелял Руя Патрисиу.

Красотища! 

Загружаю...

Гол поразил обоих тренеров. Лучано Спаллетти восхитился: «В этом голе – все: техническое мастерство, умение жонглировать мячом, находясь между двух защитников, и он так мощно пульнул, словно у него не нога, а пушка».

Жозе Моуринью и вовсе сравнил Осимхена с Дрогба, одновременно подколов: «Осимхен на том же уровне, но Дидье не нырял. Если Виктор хочет в Англию, ему нужно поменяться, потому что в Италии ему спускают с рук такое поведение, а в Англии будет тяжелее». 

Прямо во время матча «Наполи» – «Рома» Жозе Моуринью и Виктор Осимхен пожали друг другу руки и перекинулись парой фраз.

На послематчевой пресс-конференции Моуринью раскрыл содержание диалога:

«Я сказал ему, что он забил потрясающий гол, и что ему нужно переставать столько нырять. Фантастический гол, он забил такой же в нашей прошлой встрече в этом сезоне, фантастический игрок. Но он не должен нырять».

Статистика Осимхена – топ

Сезон-2022/23 для Виктора Осимхена – лучший в составе «Наполи»: 14 голов и 3 голевые передачи в 16 матчах. Больше по гол+пас Осимхен набирал лишь в одном сезоне: в кампании-2018/19 за «Шарлеруа» Виктор выдал 19+3 в 34 играх. Столько же (17) очков нападающий набирал за «Лилль» в сезоне-2019/20 (13+4), но тогда нигериец сыграл в 27 матчах.

Загружаю...

Сейчас Виктор Осимхен управился за 16 игр. Предпродажный показ?

Оцениваем плотность в топ-5 и РПЛ. Космический отрыв «Наполи», непривычное в Германии, «ПСЖ» близко

Фото: East News/Andreas SOLARO / AFP; REUTERS/Ciro De Luca

Популярные комментарии
Coil
Закалился в противостояниях с Кофрие
Ape1sin
вот форвард, вот это настоящий форвард! Конечно, парень настоящий атлет, пластика, мощь, техника, ещё и удар, оказывается.
Kanonir152
Левандовски выбивает по 30-40 голов за сезон. Не стоит его принижать.
Ответ на комментарий Имя Фамилия
Сколько же было тупых комментов, что выкинули кучу денег за ноунейма когда Наполи купил его из Лилля. Вите главное без травм, скоро пойдут номинации на всякие ЗМ, он намного выше классом, чем тот же левандоский.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий