Грешники!

Серхио Гарсия получил серьезную травму колена, празднуя гол в матче с «Нумансией», ибо грешен. А ведь история знает немало случаев, когда футболисты страдали при праздновании голов. Современным футболистам необходимо учиться смирению у старшего поколения.

Тщеславный – Кто жадно ищет славы мирской или суетной, стремится к почету, к похвалам, требует признания мнимых достоинств своих, делает добро не ради добра, а ради похвалы, почету и внешних знаков почестей (Даль).

Ничего не делайте
по любопрению*) или по тщеславию,
но по смиренномудрию
почитайте один другаго высшим себя (Филиппийцам 2:3 рс).
(* Любопрение – Склонность к беседам спорным, к словопрению (Даль).

Будевайн Зенден.

И вновь он.

Честолюбие – Жажда известности, почестей, стремление к почетному положению (Ожегов).

Фабиан Эспиндола.

Алан Смит и Даррен Флетчер.

Юноши, которые ничего себе не повредили, но так запраздновались, что судья достал желтую карточку, а это вредит команде.

Самолюбие – Самострастие, пристрастие к себе, суетность и тщеславие во всем, что касается своей личности; щекотливость и обидчивость, желание первенства, почета, отличия, преимуществ перед другими (Даль).

Робби Симпсон.

Безвестные любители, которые так залюбовались своим празднованием, что пропустили гол.

Стюарт Маккол праздновал не на поле и пьяный. Его выход в самом конце ролика.

Дети неразумные берут пример с вас, помните об этом.

Не будем тщеславиться,
друг друга раздражать,
друг другу завидовать (Галатам 5:26 рс).

Футболисты должны праздновать забитые голы с широкой улыбкой на лице, раскинутыми радостно в стороны руками, как делали это отцы. Не воспрещается подпрыгнуть не слишком высоко, выкинув при этом вверх одно колено и совершив правой или левой рукой, зажатой в кулак, характерный победный рывок. Радоваться голам нужно так, как радовались победе в Великой Отечественной Войне, а не так, как радуются, когда у соседа дела хуже, чем у вас.

Аминь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Разборки в олимпийском Париже
Популярные комментарии
Raindrop
«Радоваться голам нужно так, как радовались победе в Великой Отечественной Войне» какое кощунство... как рука поднялась сравнить Великую Отечественную Войну и никудышную игру в мяч((
strannik
ещё было сальто Клозе в этом сезоне и вчера в Южной Америке один вратарь, забив гол со штрафного, так увлёкся празднованием, что не успел вернуться в ворота и пропустил мяч с центра поля!))
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий