Хорошо у нас в аду

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Так в советском мультфильме «Пойди туда, не знаю куда» пели черти, однако это ничто иное, как новые тактические ухищрения при стандартах у Спартака Артуровича в его ФК «Химки».

Сейчас потихоньку все клубы РПЛ выходят из отпусков, а химчане начинают свою подготовку без ряда игроков основы. А точнее без Глушакова, Идову, Тихого, Кухачурка, Зуева, Боженова, Филина, Данилкина, Юрана. Все эти игроки остались в Москве и Подмосковье для своих тренировок, но неужели эти игроки настолько плохи, что они не нужны текущим ФК «Химки»? Очень уж сомнительно.

Вся эта группа игроков далеко не так уж плоха, чтобы в середине чемпионата отказываться от их услуг. Всем нам знакома импульсивность руководства ФК «Химки», ведь год назад была ситуация, когда один тренер полностью провёл тренировочную подготовку к остатку чемпионата, но затем того заменили на Сергея Юрана. А есть ли у кого-либо уверенность, что Спартака Артуровича не заменят в конце тренировочного сбора? Всё, что порою происходит в ФК «Химки», не даёт ни в чём уверенность. Поэтому столь радикальная позиция руководства по данным игрокам может оказаться весьма опрометчивой.

Да, возможно, сейчас продадут этих игроков или обменяют на тех, кто интересен тренеру, однако сейчас проблемы могут возникнуть как с глубиной состава, так и с качеством приходящих игроков. Уже известно о Лантратове, который теперь в ФК «Локомотив», а это, на секундочку, сильнейший кипер среди команд второй восьмёрки нашего чемпионата. Теперь ушёл и Глушаков, который в своём возрасте делал немалый объём работы на поле. Что известно в последние часы насчёт ФК «Химки»: Илья Кухарчук перешёл в ФК «Торпедо», куда вслед за ним, по данным телеграм-каналов, собирается перейти Дмитрий Тихий, что лишний раз подтверждает настрой «Торпедо» на сохранение прописки в элите. Также на тренировочных сборах отсутствует сам Спартак Артурович Гогниев, вместо него сейчас там главенствует Ринат Билялетдинов, который гоняет игроков 3-разовыми тренировками на сборах, так как в Высшей школе тренеров Спартак Артурович получает лицензию Pro. Однако странно иметь в тренерском составе помощника тренера, который сам был главным тренером относительно недавно. И это создаёт острый вопрос, к которому мы возвращаемся: будет ли и дальше Гогниев тренером ФК «Химки» после зимнего сбора или же их возглавит кто-то другой? Я жил недолгое время в Химках, ходил пару раз на местный стадион и помню, как местные фанаты радовались игре при Сергее Юране, и верю, что где-то там внутри клуба остаётся крупица адекватности, способная оценить всю патовость ситуации в клубе.

Поэтому, болельщики ФК «Химки», не бросайте клуб в сложных ситуациях. А как клуб найдёт свой вектор развития и где это произойдёт, в элите или в первой лиге, на этот вопрос мы скоро (или нет) найдём ответ.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Всесторонний спорт