МЮ гордо шагает дальше

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Манчестер красиво разобрал Эвертон по полочкам. Раньше перед началом матча МЮ однозначно считался бы фаворитом, но к сожалению времена Фергюсона прошли и к началу этого матча команды подходили с равными шансами на победу. Тем не менее манкунианцы начали довольно бодро и уже на 4-й минуте Рэшфорд покатил на дальнюю, а Антони замкнул в пустые. Не долго музыка играла, на 14-й минуте Де Хеа каким то нелепым образом поймал мяч в домик, а Коуди замкнул в пустые. Ну а дальше начался бенефис дьяволов и довольно грубая игра ирисок. Голов пришлось ждать до 52-й минуты, забил Эвертон, и вновь отличился Коуди, правда не в те ворота, МЮ повёл. На 74-й минуте Эвертон сравнял, но гол был отменен из-за оффсайда. МЮ уверенно довёл дело до победы, а Маркус Рэшфорд на 90+7 минуте забил с пенальти доведя счёт до крупного. Итог 3-1 в пользу МЮ, уверенная и яркая игра дьяволов, которая вселяет надежду на скорое возвращение на пьедестал.

Статистика хоть и не столь ярко, но в целом отображает то, каким превосходством владели дьяволы по ходу матча.

МЮ первым шагнул в 1/16 финала кубка ФА, осталось дождаться остальных участников которые определятся 7 января.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!