Испанские клубы могут выдыхать: Матеу Лаос уйдет в отставку в конце сезона. Почему его так не любят?
В «Барселоне» уже открывают шампанское 🍾
Матеу Лаос, кажется, является одним из самых противоречивых футбольных судей в нынешнее время. Его нередко обвиняют в том, что он принимает крайне спорные решения, выдает слишком много карточек и отдает предпочтение определенным командам.
Вероятно, как раз-таки из-за большого количества критики 45-летний Матеу Лаос завершит карьеру в конце этого сезона, об этом сообщил Гастон Эдул, надежный журналист испанского издания TyC Sports.
За последний месяц он работал на трех матчах и два из них были просто экстраординарны: Нидерланды ― Аргентина на чемпионате мира и «Барселона» ― «Эспаньол» в Ла Лиге.
В испанском чемпионате Лаос удалил с поля двух игроков ― Жорди Альбу и Винисиуса Косту. Также за всю игру он показал 15 желтых карточек, предупреждение получил в том числе и тренер «Барселоны» Хави.
Матч сборной Нидерландов против Аргентины был еще более выдающимся ― 18 желтый карточек (Думфрис получил 2 и был удален), что стало рекордом турнира.
Лионель Месси был так возмущен судейством, что выдал гневную тираду в послематчевом интервью:
«Я не хочу говорить о рефери, потому что он наказывает тебя за честность. Думаю, все люди видели, что там происходило. ФИФА должен пересмотреть ситуацию, нельзя назначать судью, который не подходит для игры такого уровня».
Вот топ-10 команд, которые получили от Лаоса наибольшее количество предупреждений:
Реакция болельщиков (исключительно радостная) не заставила себя ждать:
Будете скучать по этому парню?