Рейтинг Бельского. «Ноттингем Форрест» – «Челси»

Новый год, а проблемы старые. Оценки соответствующие

Тиаго Силва и Калиду Кулибали (6) – наверное, могли получить оценки повыше, потому что много работы провели на мяче и здорово обостряли игру в первом тайме своими забросами. Но вопиющие позиционные ошибки второй части матча не позволяют поставить что-то выше шестерки.

Сезар Аспиликуэта (4) – ну просто кромешный ужас от капитана. Скорости нет, играть вперед не планирует совсем, в итоге правый фланг у «Челси» страдает импотенцией. Сезар стал одним из главных виновников пропущенного гола, в простейшей ситуации на стандарте бросив своей игрока. Ветераны на такие ошибки права не имеют.

Жоржиньо и Денис Закария (5) – неплохой первый тайм с большим количеством движения и тотальное отсутствие центра поля во вторые 45 минут. Где Денис был после перерыва, кто-то заметил? Как итог, перехват инициативы со стороны соперника и полный провал команды как единого целого.

Кристиан Пулишич (5) – в первом тайме создавал опасность, во втором только просил на себе фолы за любой толчок. Маунт (5) тоже просто размылся на поле после перерыва.

Кай Хавертц (6) – получил многовато баллов, но был главной угрозой «Челси» в атаке. Все бы ничего, правда немец не смог ни разу принять мяч как следует и забить...

Грэм Поттер (3) – в первом тайме нашел слабые места соперника и бил через забросы в центре поля. Во второй половине игры Купер закрыл тактические бреши, а Поттер не смог найти новые. Замены не попали в игру (исключением стал Зиеш). В итоге «Челси» посыпался, тренер не смог этого предотвратить, поэтому команда закономерно потеряла очки.

Популярные комментарии
Роман Ли
Новый владелец Олень, большая ошибка уволив Томаса Тухеля. Там где американцы, всегда хаос и разруха.
HellLight
Света в конце тонеля нет. Пока бесперспектевняк.
Palm_beach
Не знаю как даже по совместительству можно было поставить 6 кулибали. Кирилл, прости, не согласен. Кулибали так донно отыграл, его прокидывали и обегали. И так он получил свою первую жк, и потом его так же прокидывали, но с той разницей что он уже не фолил. Выпускать надо было Трево после перерыва. + много не точных передач и медлительность.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий