Саудовская Про лига. Кто там играет, помимо Роналду?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Криштиану Роналду перешел в "Аль-Насср". Португалец покинул "МЮ" ради Лиги чемпионов, но оказался в Саудовской Аравии. А с кем и против кого предстоит Роналду выходить на поле?

"Аль-Насср"

У Криштиану будет несколько именитых партнёров по команде:

Давид Оспина🇨🇴

Знаменитый колумбийский вратарь, который отыграл 127 матчей за сборную и ездил на два чемпионата мира. Оспина был основным вратарем в "Наполи" и неплохо выступал за лондонский "Арсенал". С лета нынешнего года переехал к саудовцам.

Альваро Гонсалес🇪🇸

Защитник, известный по выступлениям за "Вильярреал" и "Марсель", где однажды получил подзатыльник от Неймара в принципиальном матче с "ПСЖ". Ней потом жаловался, что испанец назвал его обезьяной. Гонсалес с августа в "Аль-Нассре" и в расистских выходках замечен не был.

Луис Густаво🇧🇷

35-летний опорник, который выигрывал с "Баварией" Лигу чемпионов также с лета в Саудовской Аравии, куда перебрался из "Фенербахче". Выходит неплохо - 4+2 в девяти матчах.

Загружаю...

Талиска🇧🇷

Бразилец по юности разрывал в "Бенфике", ему прочили большое будущее и называли новым Ривалдо. Но атакующий полузащитник пошёл по пути наименьшего сопротивления и покатался по ветеранским лигам - много забивал в Турции и Китае, а в "Аль-Нассре" играет с прошлого года. Тут он тоже результативен - 28 голов в 40 играх. Талиске еще 28 лет, а за взрослую сборную Бразилии он так и не сыграл.

Венсан Абубакар🇨🇲

Ещё один представитель португальского чемпионата, который приехал в Саудовскую Аравию через Турцию. Абубакар был мегаперспективным в юности, является одним из самых молодых игроков в истории чемпионатов мира, но не захотел играть в ТОП-5. Камерунец в "Аль-Нассре" уже год, но забивает поменьше полузащитника Талиски. Зато на ЧМ в Катаре показал, что все ещё большой мастер, забив бразильцам и устроив феерию с сербами.

"Аль-Хиляль"

Этот клуб являлся базовым для сборной Саудовской Аравии на мундиале в Катаре и здесь играют сверкнувшие Аль-Овайс, Аль-Давсари и Аль-Шехри. Помимо них есть ещё несколько игроков, проигравших в Европе:

Матеус Перейра🇧🇷

Бразилец здорово провел время в "Вест Бромвиче" выбив 20+26 в 77 играх. Его хотели многие клубы АПЛ, но Перейра выбрал Саудовскую Аравию в 25 лет. Играет там уже год.

Муса Марега🇲🇱

Малиец был партнёром Абубакара по нападению в "Порту" и считался грозным форвардом. Но португальский клуб стал его потолком, а с прошлого года Марега в "Аль-Хиляле", где уже не так результативен.

Лусиано Вьетто🇦🇷

Вьетто всего 29 лет, ещё в 2015 году "Атлетико" выложил за него 20 млн евро. По итогу перспективный Лусиано провалился в стане "матрасников", как и в "Валенсии" и "Фулхэме" в последствии. В "Аль-Хиляле" форвард с 2020 года и даже тут не убеждает - уходил в аренду в другой саудовский клуб "Аль-Шабаб", где забил лишь 2 мяча.

Загружаю...

Одион Игало🇳🇬

Нигериец запомнился в Европе по неплохим выступлениям в "Гранаде" и "Уотфорде", а также краткосрочной аренде в "Ман Юнайтед" из Китая. В Саудовской Аравии хорош - забил 39 голов в 54 играх за "Аль-Шабаб" и "Аль-Хиляль".

"Аль-Шабаб"

Гжегож Крыховяк🇵🇱 и Эвер Банега🇦🇷

Бывшие партнёры по центру поля "Севильи" воссоединились в Саудовской Аравии. Банега играет за" Аль-Шабаб" с 2020 года и является капитаном команды.

А Крыховяк сбежал из "Краснодара" в аренду, чтобы не потерять место в сборной Польши перед ЧМ.

"Аль-Иттифак"

Витиньо🇧🇷

Чемпион России в составе ЦСКА по большому счету не оправдал ожиданий в стане "армейцев" и вернулся домой, где дважды стал чемпионом Бразилии и выиграл кубок Либертадорес в составе "Фламенго". С лета 29-летний Витиньо играет в Саудовской Аравии

"Аль-Фатех"

Кристиан Куэва🇵🇪

Миниатюрный полузащитник не прижился в российском футболе и после ухода из "Краснодара" 2 года назад сменил уже 4 клуба

"Абха"

Фелипе Кайседо🇪🇨

Эквадорский нападающий, который здорово попылил в Европе за "Манчестер Сити", "Локомотив", "Лацио" и "Интер" уехал доигрывать в "Абху" в августе. Пока не особо напрягается - 6 игр и 1 гол

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Звуки Пукки
Популярные комментарии
Teodrakis
+Наим Слити, Адам Махер, Альваро Медран, Андре Карилльо и даже тот самый Мунир, если кого колышет куда пропали эти дети
Dato Akraidze
+ Машарипов :)
Michael Boldyrev
В целом, вполне себе чемпионат Турции. Им только кучу немцев с арабскими корнями для полного счастья не хватает.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий