А Роналду выйдет? Или почему вам стоит последить за Бенфикой!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч против Марокко Криштиану начал со скамейки запасных, и этому есть несколько объяснений:

1) Для и без того плохой структуры португальцев Роналду мог послужить замедляющим фактором в продвижении мяча, т.к. он любит нагружать своим присутствием зоны, где и так есть численное преимущество (отдельный пост про Криша) 2) Отличная форма Гонсалу Рамуша, прямого оппонента Криштиану по позиции. В прошлом матче нападающий Бенфики оформил хет-трик, где продемонстрировал хорошее голевое чутьё. Иногда, в турнирах такого формата всё-таки лучше выпустить игрока у которого просто прёт. О том, что у нападающего идёт игра свидетельствует его первый гол в ворота Швейцарцев ( с нерабочей левой заколотил в ближний верхний угол из не самой очевидной позиции).

3) Способность Рамуша выполнять огромной объем работы в прессинге. Вот он, пример со скриншотами, ради которого мы все здесь собрались. Вы могли упустить этот момент, т.к. режиссер трансляции крутил повтор какого-то эпизода. Но автор подсуетился и сделал скриншоты с тактической камеры))

Гонсалу вместе с Феликсом начинают прессинг и направляют владение швейцарцев на фланг. При смене ориентировок Рамуш замечает большое расстояние между партнёрами, и то, что один из опорников явно не успевает накрыть оппонента.

Нападающий принимает решение опуститься в глубину, дабы не дать сопернику пространство для комбинаций, после чего сразу же побежал направлять атаку соперника на другой фланг. Невероятная роботоспособность и сканирование ситуации в прессинге! Гонсалу Рамуш - это тот самый повод последить за Бенфикой, они кстати вышли в плей-офф и сыграют там с Брюгге. А у Бельгийского клуба тоже есть игроки, которые удивили на ЧМ! Подписывайтесь на телеграм-канал автора

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ДиТактика
Популярные комментарии
на войне как на войне
И где ваш рамуш был с марокканцами? Раз год и палка стреляет
perdinator
Комментарий удален пользователем
Никита Баринов
Разрывная)
Ответ на комментарий perdinator
Комментарий удален пользователем
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий