ФК «Байтерек» готовится к Чемпионату Казахстана

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спонсировать команду будет Министерство туризма и спорта, а в роли домашнего стадиона столичного клуба выступит «Астана-Арена».

В составе команды 23 человека, 15 из них — воспитанники академии футбола «Оле Бразил», остальные ребята — представители местных футбольных клубов. Отбор проводил специалист бразильской академии Тиаго Козлоски, который 3 года работал с казахстанцами за рубежом.

Перед новым клубом стоит задача — войти в пятерку сильнейших. В неофициальной встрече с дублерами футбольного клуба «Астана» первый гол забил воспитанник «Оле Бразил» Баглан Борибай, удвоил счет с пенальти Андрей Буланович, а Куат Мырза поставил окончательную точку в игре — 3:0.

Тиаго Казлоски, главный тренер ФК «Байтерек»:

— На казахстанских футбольных полях мы будет пропагандировать футбол, которому учились в Бразилии, этот стиль также принят в некоторых клубах Европы. По приезду в Астану, я заметил большой потенциал, доминирует здесь физический футбол, есть тренеры-профессионалы. Надеюсь, со временем ребята сыграют в национальной сборной.

khabar.kz

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
КазФут - NEWS
Популярные комментарии
William Munny
Класс! Но блеать название у команды конечно то еще((( Еще бы назвали «НурБайтерек»
BarcaGirl
Бардак, такой бардак у нас...
Ulanchik
Клуб от силы сезон 2 продержиться
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий