Нелепый ассист Роналду на соперника: уворачивался от мяча, но отпасовал спиной

Реализовал угловой Южной Кореи.

Все самое главное в группе H сосредоточилось в матче уругвайцев с Ганой, так что вы могли и упустить: вот так забавно помог забить сопернику Криштиану Роналду.

К середине первого тайма Португалия вела 1:0, спокойно контролировала ситуацию в группе, лидировала. Но положение стало чуть-чуть более нервным после этого эпизода. После углового от Южной Кореи.

Так португальцы расставились в своей штрафной перед угловым – зонная защита. Роналду и Пепе как самые опытные командуют партнерами.

Корейцы собрались так, чтобы стартовать в разные стороны при подаче – и это сработало.

Загружаю...

Всех смутил тот самый Чжо Гю Сон – форвард с дублем Гане. Он выскочил на ближний к подающему угол вратарской. Бороться с ним одновременно пошли Рубен Невеш и Диогу Далот.

Но никто из них в мяч не играет, а ключевое касание – это спина Криштиану.

Роналду почему-то решил, что лучше всего уворачиваться от мяча – вероятно, из-за борьбы прямо перед глазами он толком и не видел, как и куда мяч летит.

Но в итоге такое неловкое касание – голевой пас на Ким Ен Гвона.

Мяч летел небыстро, кореец был рядом – успел подстроиться и внести в падении прямо из вратарской.

Криштиану оставалось только возмущаться вместе с Пепе – разочарованно размахивать руками.

Загружаю...

Вполне можно было ждать, что в сборной Португалии дадут Криштиану отдохнуть в последнем матче, когда все в группе почти уже решено – но он появился в основе.

Вероятно, в том числе ради личной статистики – но в итоге первым делом Роналду добавил в нее только ассист на соперника. А на 65-й минуте Криштиану заменили.

🤷‍♂️

Фото: кадры трансляции

Популярные комментарии
Hella black
Интересно он будет требовать переписать этот ассист на себя. Адидас не путайтесь под ногами
circassian*
Криштиану просто жалок. Весь матч требует мяч в штрафной, размахивает руками, а в итоге, как получает - делает все настолько неуклюже, что диву даешься - "это Роналду, тот самый Роналду??" Более того - все чаще возникает еще более интересный вопрос - "Это вообще футболист??Кто это?" Ощущение такое, будто в сельскую команду по требованию главы администрации взяли его сынулю, который мяч видел раза три в своей жизни. И он, как Сын своего Папы, обязан играть каждый матч в основе, и именно в нападении - ведь это там забивают голы!! И вот команда играет, старается, доводит мяч до нападения - а там Сынуля. И сказать ему ничего нельзя, а то Папка больше форму не будет покупать команде. Очень, очень жаль. Мой любимый футболист Роналду, за которого я болею с его первого же официального матча за сб Португалии в 2004-м против греков. Такой бесславный закат карьеры
Данил Луговский
интересно, федерация футбола Португалии потребует переписать ассист
Еще 74 комментария
77 комментариев Написать комментарий