На Киев#1 Англия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Для нынешней Сборной Англии этот чемпионат является знаковым т.к. абсолютно все лидеры нынешней команды уже прошли пик своей карьеры, так ничего и не выиграв на уровне сборных. Поэтому Евро-2012 станет для них последним шансом чего-то достичь. О вопросе тренера сборной говорилось столько, что повторять это нет ни какого смысла. Стоит сказать лишь то, что у нового тренера (будь им Реднапп или Пирс) есть лишь два способа комплектования состава, оба из котрых имеют свои плюсы и минусы.

Первый вариант можно условно обозвать олимпийским т.к. большинство игроков из данного состава будут играть на ОИ в Лондоне.Суть состоит в том, чтобы убрать из состава "старую гвардию"  в лице Терри,  Лэмпарда, Коула, Фердинанда, Стиви Джи, а возможно и Руни с Гленом Джонсоном. Плюс очевиден - в сборной будут играть те, кто больше этого заслуживает, в частности Ричардс и Бэйнс на флангах защиты. В качестве минуса стоит посмотреть на предварительный состав данной сборной:

Харт - Бэйнс Кэхилл Джонс Ричардс - Бэрри Паркер Милнер - Янг Бент Уолкотт, плюс лавка: Грин (а кто ещё?), Стокдейл, Смоллинг, Уокер, Джигилка (Лескотт), Клеверли, Уилшер (если вылечится), Родуэлл, Адам Джонсон, Агбонлахор, Леннон, Кэрролл (Дефо)

Состав достойный, но международного опыта у игроков очень мало и нет явного лидера. 

Второй вариант можно назвать стандартным и перечислять его даже не стоит. Минусы здесь очевидны - возрастной состав, проблемы с капитанской повязкой, отсутствие лидера в полузащите (Лэмпард и Джеррард опять будут тянуть одеяло на себя), деградация Терри и Фердинанда, отсутствие авторитета у тренера. Плюсов здесь немного, но они в итоге могут сыграть решающую роль:

1) Запредельная мотивация - как уже говорилось выше для большинства лидеров сборной этот Евро станет последним крупным турниром на уровне сборных, поэтому и настрой для него будет соответствующим, к тому же все английские клубы провалили этот еврокубковый сезон (исключением выступают лишь Челси и Ливерпуль, но они провалились в чемпионате), поэтому игроки смогут улучшить этот провальный сезон лишь достойным выступлением на Евро.

2) Если будет решена проблема Лэмпарда-Джеррарда, то Сборная Англии будет представлять собой аналог Сборной Франции образца 2006 года, результат чего в Англии будет воспринят как успех.

Смысл всего вышесказанного заключаеся в том, что шансы на победу у Англии есть, но для того чтобы их использовать новому рулевому англичан предстоит сделать то, что не вышло ни у Эриксона, ни у Макларена, ни у Капелло, а именно взять на чемпионат только тех, кто нужен, при этом правильно расставив их на поле, не нарушая микроклимат в коллективе.

Шансы на победу - 30% 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли вслух
Популярные комментарии
manjomero
чот не понял, Руни старик типа? или, по твоей логике, Аршавина надо было тоже дома оставить в 08?
carragher-23
Руни, безусловно, не старик, но он может наговорить кучу неприятных для FA слов, если «старая гвардия» на Евро не поедет
Ответ на комментарий manjomero
чот не понял, Руни старик типа? или, по твоей логике, Аршавина надо было тоже дома оставить в 08?
manjomero
не замечал за Руни приверженность к игрокам старой гвардии, так что в этом плане проблем не доставит. на мой взгляд, именно Руни может принести успех сборной Англии на ближайшем турнире, ибо сборная Англии с Руни и без него - это две разноклассные команды
Ответ на комментарий carragher-23
Руни, безусловно, не старик, но он может наговорить кучу неприятных для FA слов, если «старая гвардия» на Евро не поедет
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий