Мексика отлично сдерживала Аргентину, но гол Месси решил исход матча. Атака команды Скалони вызывает много вопросов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Но Лео зарешал

Сборная Мексики подходила к матчу, имея одно очко и не самого статусного соперника, Саудовскую Аравию, в последнем туре, а Аргентина после поражения в первой игре чемпионата была обязана побеждать. Предматчевые расклады определили тактические планы тренеров.

Херардо Мартино поменял схему: мексиканцы перешли с привычных 4-3-3 на 5-3-2. Это позволило добиться численного преимущества сразу в двух зонах. В обороне мексиканцы получали 5 против 4, а в полузащите 3 против 2 в свою пользу. Команда грамотно насыщала свою защиту, ничего не позволяя аргентинцам (всего 1 один нанесённый удар в первом тайме).

Во второй половине встречи команда Скалони стала начинать атаки с тройкой сзади, что позволяло подниматься фланговым игрокам и создавать дополнительные варианты впереди.

В целом Мексика продолжала качественно сдерживать соперника, но на 64-й минуте допустила грубейшую ошибку, оставив Месси совершенно одного перед штрафной. Лео забил и вынудил команду Мартино пытаться что-то предпринять в атаке.

Мексиканцы перешли на привычную четвёрку защитников, а аргентинцы отдали инициативу и заканчивали игру по схеме 5-3-2. Команда Скалони довела матч до победы. В концовке ещё был гол Энцо Фернандеса, но он никак не повлиял на ход встречи.

***

Мексика отлично сдерживала Аргентину до гола Месси (да и после него), но план Мартино потерял смысл, когда в середине второго тайма пришлось отыгрываться. Вспышка гениальности Лео решила исход низового матча, в котором команды набрали по 0.24 и 0.15 ожидаемых гола (очень мало). Аргентинцы одержали важнейшую победу и сохранили шансы на выход из группы с первого места. Но результат не должен затмевать тот факт, что команда Скалони неубедительно смотрелась в атаке, практически ничего не создав у чужих ворот. Игра Аргентины в позиционных атаках пугает. Даже в случае выхода в 1/8 перед командой стоит много вопросов. Будем ждать развязки в последнем туре, после чего получим ответ, кто выйдет в плей-офф.

Телеграм-канал автора

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Vo and Va
Популярные комментарии
Игорь Климов
Лео Месси как обычно помог команде.
1 комментарий Написать комментарий