Бразилия стартует с победы на чемпионате мира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера состоялся матч между сборными Сербии и Бразилии. Бразилия является главным фаворитом этого чемпионата мира, и вчерашней игрой они нам наглядно это показали.

Сербия сделала ставку на игру от обороны, их задача была удержать ничейный счет, и до середины 2 тайма сербы с этой задачей справлялись. Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович решил сыграть компактно и насытить центр поля игроками, чтобы не давать комфортно разыгрывать бразильцам мяч.

Бразилия долго не могла вскрыть оборону Сербии, но моменты команда регулярно создавала. Великолепный матч провел вратарь Сербии - Ваня Милинкович-Савич, который отразил уйму мячей. Однако сербам не удалось сдержать атакующую мощь сборной Бразилии.

На 62 минуте Ришарлисон открыл счет в матче, с добивания поразив ворота Сербии. А на 73 минуте тот же Ришарлисон положил лучший гол 1 тура чемпионата мира, а может быть и всего чемпионата, забив ножницами в дальний угол ворот. Бразилия на протяжении всего матча доминировала и смогла подстроиться под неудобную для себя игру Сербии, показав свою вариантивность.

Сербия показала унылую игру и за весь матч, так и не смогла создать какую-то опасность у ворот бразильцев.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о футболе