Кто будет в субботу пятым россиянином?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, как мы все уже знаем, Валерий Карпин будет практически лишен выбора при формировании оборонительной линии на важнейший матч против «Зенита». Серхио Родригес и Сергей Паршивлюк травмированы, а Кирилл Комбаров пропустит субботнюю встречу из-за дисквалификации. В обойме осталось пятеро защитников, причем Евгений Макеев только-только оправился от болезни, а Сергей Брызгалов, как правило, если и выходит на поле за основной состав, то на месте опорного полузащитника.

Потеря Паршивлюка – самая чувствительная из всех. Во-первых, выбыл из строя капитан. Во-вторых, правый фланг обороны, как и левый – это в «Спартаке» российская позиция. Если, допустим, отправить туда универсального бойца Макеева, то слева, скорее всего, сыграет легионер. Например, Маркос Рохо. А это в свою очередь означает, что в полузащите или в атаке должен будет появиться лишний игрок с российским паспортом, дабы команда вписалась в лимит.

Между тем, травмы Динияра Билялетдинова и Александра Зотова заметно сужают круг претендентов. Четыре вакансии заполняются легко – это голкипер Андрей Дикань, а также Макеев, Дмитрий Комбаров и Артем Дзюба. А вот пятого, «железного» кандидата на матч с «Зенитом» в нынешних обстоятельствах у «Спартака» нет. Выбирать придется из тройки молодых, но честолюбивых дублеров: Брызгалов – Александр Козлов – Владимир Обухов. А ведь еще неизвестно, какое решение послезавтра примет комитет по этике в отношении Эменике…

Тут поневоле вспомнишь о тренирующихся в молодежной команде защитниках Александре Шешукове и Федоре Кудряшове. Паспорта у них «правильные», да и опыта обоим не занимать. Интересно, какие мысли на этот счет у главного тренера «Спартака»?

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Stir
Шешукову Валера шанс вряд ли даст. Как Вы себе это представляете? «Сань, мы тебя уже, конечно, отцепили, но сыграйка один матч, а то у нас тут проблемы с лимитом.»
Sparta4_44
Спал в нашем составе угадает только 1 игрока - Диканя )))
petro3439
В этом матче точно не даст, у него игровой практики ноль и он не на все сборы дубля ездил. Но вот Зотов и Паршивлюк (Паршивлюк может больше месяца пропустить) на долго выбыли, то другого логичного шага кроме как дать шанс Шешукову на горизонте не видно
Ответ на комментарий vikky73
Вчера тоже об этом подумала. Кто знает, может и даст Валерий Георгиевич шанс Шешукову,т.к. Кудряшов слаб в психологии и может спокойно играть против провинциальных команд.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий