Месси встал- игра пропал

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игра Барсы, по сути своей, стоит на двух китах, и нескольких дельфинах.

Киты- Хави, Месси. Когда кого-то вырубает,как сегодня Лионеля во втором тайме, вплоть до 85 минуты, дело в атаке плохо. Вернее даже не так. Дело в атаке скудно. Дельфины- Буси, контролирующий ауру команды и задающий ритм, Алвес, играющий не понятно кого. То ли защитника то ли нападающего. Его отсутствие мы могли заметить по зелененькой правой бровке в матче с Мальоркой, и, периодически, особенно в больших матчах, Иньеста. Остальные, по сути - хорошие работники на своих местах, которые помогают этим монстрам. Выдерни кого-то из состава, кардинально игра не поменяется. Пример, рокировка Санчес-Педро.

Сегодня немного подрубило Лео, что за ним и раньше замечалось,и игра сразу пропала. И во втором тайме, по большому счету, мы были ближе к пропущенному голу, нежели к забитому.

Нужно отметить хороший выбор Пепа с Кейта. Малиец провел хороший матч, прицементировав, как всегда, центр поля, и активно навязавший силовую борьбу физически сильным центральным полузащитникам Милана. От него не требовалось финтить и делать работу Иньесты.

Тельо-будущая звезда. Лично я это понял, именно, сегодня. Да и с пасом, как многие про  него говорили, у него проблем нет ВООБЩЕ.

Следующий матч будет настоящим украшеним Лиги Чемпионов абсолютно в любом случае. И в случае победы Барсы, а это всегда украшением, и в случае нашего поражения, что также является эксклюзивом.

Один футбольный эскперт выдал гениальный пёрл, посмотрите:

Так вот, сегодня он бы не расшифровал.

Приятного дня.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barca, vertedor del Clasico
Популярные комментарии
vtngfrf
Здесь уже написал http://www.sports.ru/tribuna/blogs/acmilanfan/309562.html?comments=1#comments Неправильно оцениваете, ошибочно. Не рисковали особо и берегли игроков. Все таки чужое поле. И поле скользкое. На Камп Ноу будет Ван Боммель у Милана. Им повезло, если травмы Неста и Робиньо несущественны. У Барсы будут готовы Алькантара, Адриано, Сеск, Куэнка. Да и Санчес понемногу отходит от последствий травмы И будет 12 игрок Барсы, и отличный газон В прошлом сезоне Арсеналу проиграли в 1/4 в гостях. Тут пенальти не дали, там гол не засчитали. Тельо хорош, но момент загубил. пожадничал, а был бы гол Арсенал им на этом газоне влетел 0:4. а дома выиграл 3:0. В групповом Милан сделал ничью на КН. но там было начало сезона. Не играл Пике. на втором этаже был дефицит. И то, им здорово повезло на последних секундах Доминировала Барса очень уверено. а ничья на двух зевках на потере концентрации. В гостях Милан слабее играет. И БАТЭ. и Плезень не мог обыграть. Здесь же рисковать травмами игроков, биться на смерть на чужом стадионе?.. Это был не решающий матч, если впереди есть еще игра дома
maassttaa
Поле было плохим , Милан играл слишком оборонительно и от этого и Барса особенно и не двигалась. Пеп по моему не угадал с Кейтой , именно что не угадал потому-что вероятно ожидал от Милана совсем другой игры под которую Кейта пришёлся бы кстати . Насчёт китов :) с автором не согласен : Хави ничуть не больше кит для Барсы чем Иньеста , да и чем Алвес наверное тоже ... да и вообще так делать выводы неправильно , есть только один выделяющийся и это Лео , а в матчах где тугая и беспросветная оборона часто именно Иньеста является ключом , но сегодня никто жилы не рвал , как написал товарищ ниже, никто особо не рисковал из-за этого грёбанного скользского поля ... , да и движения и хотения у Барсы особого чисто визуально не было , плюс ко всему не выход Сеска даже на замену помоему говорит о многом . Имхо P.S. Ешё более убеждаюсь в своём мнении что Итальянцы самые сложные соперники для Испанцев исходя из стилей игры,хотя надеюсь что на Камп Ноу всё же Барса не будет испытывать серьёзных проблем.
maassttaa
Вернее про Кейту я бы сказал что с начала второго тайма он помоему должен был быть заменён , слишком уж перестраховывался помоему Пеп так как Милан особо ничего острого не создавал , тогда как добавка креатива в пз Барсы могла бы помочь Барсе забить гол на выезде ,ведь особой силовой борьбы в центре поля не было , а игра в точный пас могла бы помочь Барсе больше , и вот здесь Сейду как помоему затмил свои плюсы своими минусами ... имхо
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий