Месси, Неймар и все остальные. Кто станет лучшим игроком ЧМ-2022?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По традиции, которая мне очень нравится, собрал для вас мнения авторов телеграм-каналов, блогеров и просто хороших ребят. Конечно, о чемпионате мира. Спойлер: выпусков будет много, а состав гостей еще несколько раз сменится.

Во второй части обсуждаем главных футболистов мундиаля-2022 и ищем ответ на вопрос «Кто станет лучшим игроком?».

Первая часть про фаворитов турнира

Кирилл Ясюкевич (телеграм-канал «ПолГаскойн»)

Думаю, Лионель Месси станет лучшим на мундиале. Да, так очевидно и банально, но аргентинец подошел к турниру в диком прайме: 7+10 в 12 матчах чемпионата Франции и 4+4 в 5 играх Лиги чемпионов. 

Месси с треском провалил прошлый сезон, а в этом собрался и готов разорвать. Мотивация понятна: Катар – последний его шанс на долгожданный трофей. 

Саша Симбирский (телеграм-канал Simbirskiy Football Tears)

Харри Магуайр. Вы ещё будете сами верещать от восторга, когда он воткнет головой Ирану в первом туре. Если серьезно, то здесь борьба развернется между Месси, Кейном, Маркиньосом и Бензема (в зависимости от того, как далеко пройдет Франция). 

Загружаю...

Гриша Телингатер (телеграм-канал «Уан Писака»)

Магуайр. Его отличает надежность и минимальное количество брака… Простите, не удержался. А если серьезно, то назову Рафаэла Леау. Просто машина.

Валера Полевиков (телеграм-канал «Семнадцатый номер»)

Неймар. В лучшей форме в карьере. И с лучшим подходом к командной игре за всю жизнь. А еще партнеры по атаке в сборной будут дополнять, за ними не нужно будет отрабатывать. Короче, намного комфортнее, чем в «ПСЖ». То есть его фантастический уровень + по-здоровому выстроенная командная атака + сила всей сборной Бразилии = большие шансы стать главным героем турнира. 

Васант Балан (телеграм-канал «Москвич – Индус»)

Лучшим игроком стать очень тяжело, если твой «импакт» трудно посчитать цифрами, либо ты – главный игрок неочевидного фаворита.

Поэтому я назову Неймара (он сейчас машина по Г+П), либо условного Ван Дейка, если вдруг Голландия доберется до финала.

Саша Журавлев (телеграм-канал Мяч Production)

Тут два суперявных претендента – Месси и Неймар. Оба находится в классной форме, а бразилец, наверное, вообще в лучшей за всю карьеру. Он убил в себе ребенка и абсолютно сосредоточен на результате.

Плюс, у обоих есть незакрытый гештальт – титул чемпиона мира. При том есть гора титулов с клубами, Кубки Америки, но главного трофея нет. А оба являются одними из величайших игроков в истории. Про Месси и так всё понятно, а Неймар обгонит Пеле по голам за сборную через два мяча и станет лучшим бомбардиром в истории Бразилии.

Титул крайне нужен и одному, и другому, поэтому я считаю, что именно они – главные претенденты. Понятно, что шансы есть и у Мбаппе, и других футболистов, но для меня фавориты эти двое.

Загружаю...

Телеграм-канал «Фалькао не приехал»

Сохраним здоровый цинизм: победит конъюнктура. Что это значит? Значит, что при сложении ряда факторов (успешное выступление сборной, сносная статистика) лучшего игрока отдадут суперзвездам – Месси, Неймару, Мбаппе. Роналду вынесем за скобки: в его успешное выступление верится меньше всего.

Кирилл Бельский (телеграм-канал Breakeven’s)

Если выбирать лучшего молодого игрока, то я бы присмотрелся к Мусиале. Флик наверняка даст ему возможность показать себя.

Если мы говорим о лучшем игроке турнира… Тут сложно. Много кандидатов, при этом такие ребята, как Бензема и Мане (Садио на ЧМ-2022 не поедет – прим. «Капитан Финт»), едут с травмами, и непонятно, увидим ли мы их вообще. Хочется выбрать супернеочевидный вариант – Габи Жезус. Он как Оливье Жиру: может не забивать, но так полезен для атаки, что убрать его из состава будет невозможно. Почему бы и не стать Жезусу лучшим? Тем более что Месси обязательно назовет кто-то другой. 

Евгений Платонов (телеграм-канал «Портье Дрогба»)

Сенсации если и будут, то вряд ли доживут до финала, так что из сборных-середняков нет смысла кого-то рассматривать. Лучшими называют тех, кто прошел до конца. Так что либо Мбаппе, либо Неймар, либо Месси. Всё банально.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Капитан Финт» – там море крутого контента и розыгрыш ОФИЦИАЛЬНОГО мяча ЧМ-2022

Фото: Getty Images

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Капитан Финт | Мяч Мани