Фэнтези составы на ЧМ по футболу 2022 – 1/8 финала

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Групповой этап на Чемпионате мира по футболу завершен, на турнире осталась ровно половина команд, и сегодня мы рассмотрим новые составы для фэнтези-футболу FIFA World Cup Fantasy Football 2022.накануне первой стадии плей-офф. Мы стали свидетелями разных выступлений сборных. Никто не ожидал, что провалятся некоторые фавориты, а темные лошадки окажутся в ⅛ финала. Сегодня мы предложим вам три варианта составов с учетом новых реалий.

Состав №1

Нам по-прежнему никуда не деться от пары Месси-Мбаппе. Статистика на стороне французского нападающего, у него больше всего голевых шансов — шесть, больше всего опасных моментов — 16, больше всех он проникал в штрафную площадь соперника — 35 раз. Соперник команды Франции сборная Польши оставила о себе неоднозначное впечатление на групповом этапе и пробилась туда только благодаря счастливому стечению обстоятельств. Хотя бы один мяч в ворота Шченсны Мбаппе забивать должен. Тем более сборная Польши упустила больше всего шансов среди команд, оставшихся на турнире — десять.

Загружаю...

То же самое можно сказать и в отношении Лионеля Месси, которому предстоит играть со своей сборной против команды Австралии. Третий нападающий в нашем составе бразилец Ришарлисон, на его счету два забитых мяча и хорошие шансы начать матч в стартовом составе команды Тите. Среди запасных Дани Ольмо, он полузащитник но отлично действует в атаке. На его счету больше всего опасных моментов — десять и голевых шансов — три среди всех оставшихся на чемпионате игроков этого амплуа.

Еще один полузащитник Бруну Фернандеш, на его счету два гола и две голевых передачи в матчах группового этапа. Смотря на игру португальцев уже не так однозначно можно сказать, кто их лидер. Показатели Фернандеша сейчас куда лучше, нежели у Криштиану Роналду. Бруну — однозначный выбор в состав хотя бы в качестве запасного. В основе Дэви Классен из сборной Португалии, Бакайо Сака и Иван Перишич.

В воротах голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес, а в качестве запасного вратаря вновь обращаем внимание на японца Суити Гонду. Линия обороны в первом варианте нашего состава состоит из игроков, которых мы упоминали ранее и в дополнительных рекомендациях не нуждаются. 

  • Эмилиано Мартинес
  • Дэйли Блинд
  • Киран Триппьер
  • Тео Эрнандес
  • Люк Шоу
  • Дэви Классен
  • Бакайо Сака
  • Иван Перишич
  • Лионель Месси
  • Килиан Мбаппе
  • Ришарлисон

Запасные:

  • Суити Гонда
  • Бруну Фернандеш
  • Жорди Альба
  • Дани Ольмо

Состав №2

Загружаю...

Наш выбор среди вратарей пал на голкипера сборной Нидерландов Андриса Нопперта и в качестве запасного Уго Льориса из французской команды. В линии обороны к уже упомянутым игрокам добавляем аргентинца Маркоса Акунью и Алекса Сандро из сборной Бразилии. В полузащиту вновь ставим Дэви Классена, он наверняка начнет матч в основном составе против сборной США, тем более на его счету уже есть две голевые передачи. То же касается и Бакайо Сака, правда, тут нужно будет следить за составом Гарета Саутгейта. Вместо него могут появится Фил Фоден или Маркус Рэшфорд. Не забываем и про Анхеля Ди Марию из сборной Аргентины.

Нападение прежнее, но вместо Ришарлисона выбираем Хулиана Альвареса из команды Аргентины. Он довольно успешно заменил в последнем матче Лаутара Мартинеса в основе и наверняка Лионель Скалони вновь поставит его в основу в матче против сборной Австралии. Тем более по многим показателям «соккеруз» одна из самых слабых команд, оставшихся на Чемпионате мира.

  • Андрис Нопперт
  • Маркос Акунья
  • Алекс Сандро
  • Тео Эрнандес
  • Люк Шоу
  • Дэви Классен
  • Бакайо Сака
  • Анхель Ди Мария
  • Лионель Месси
  • Килиан Мбаппе
  • Хулиан Альварес

Запасные:

  • Уго Льорис
  • Бруну Фернандеш
  • Жорди Альба
  • Дани Ольмо

Состав №3

Третий вариант не сильно отличается от предыдущего. По крайней мере линия обороны остается в прежнем виде. Изменения в полузащите, обратите внимание на японца Даити Камаду, у него хорошие статистические показатели. Лука Модрич из сборной Хорватии все прекрасно знают. Если вы уверены в команде Франции, которая сможет забить сборной Польши несколько мячей, то в линию нападения к Мбаппе добавляем Оливье Жиру. Но риск в том, что в ⅛ финала может выстрелить Месси. Кроме того, Винисиус Жуниор отличный вариант, учитывая, что сборная Бразилии играет против команды Южной Кореи. Он может заменить Неймара, если тот по-прежнему не сможет сыграть из-за травмы.

Загружаю...
  • Андрис Нопперт
  • Маркос Акунья
  • Алекс Сандро
  • Тео Эрнандес
  • Люк Шоу
  • Даити Камада
  • Бакайо Сака
  • Лука Модрич
  • Оливье Жиру
  • Килиан Мбаппе
  • Винисиус Жуниор

Запасные:

  • Алиссон
  • Бруну Фернандеш
  • Жорди Альба
  • Дани Ольмо

Мы предложили, на наш взгляд, наиболее оптимальные варианты составов, но у вас может быть другой взгляд. Выбор за вами.

Еще по теме

Все голы ЧМ 2022 в Катаре

Ставки по xG на Чемпионат мира по футболу 2022

Полное расписание ЧМ 2022

Популярные комментарии
Энж
Нет, но как я понимаю можно делать замены по ходу тура
Ответ на комментарий Forza
А в Фэнтези от ФИФА очки запасных тоже чтоли учитываются?
Forza
А в Фэнтези от ФИФА очки запасных тоже чтоли учитываются?
Razzer
Митровичь травма так то
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий