Победа Бруклина над «Клипперс»: положительные моменты игры «Нетс»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Без Кайри Ирвинга команда идет с результатом из 4 побед в 5 матчах.

Новый главный тренер Жак Вон подобрал ключи к игрокам, эффективно задействует ростер «Нетс».

Стартовый состав Бруклина:

Кевин Дюрант

Ройс О'Нил

Ник Клэкстон

Джо Харрис

Эдмонд Самнер

Дюрантула провел суперматч, набрал 27 очков (10 из 16 с игры, трешки 3 из 5), совершил 6 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата и 2 блокшота.

www.nba.com

КД показывает себя не только в роли скорэра, берет на себя приличную долю плэймэйкинга, создает пространство для партнеров, затем находит их в выгодных позициях и доводит до них мяч. Чаще всего на трехочковой линии.

Теперь Бруклин выглядит организованнее как в нападении, так и в защите.

В наборе очков здорово помог Кей Ди вышедший со скамейки Сет Карри, который набрал 22 очка.

www.nba.com

Также здорово помогали набирать очки Ройс О'Нил, Ник Клэкстон, со скамейки Патти Миллс.

Клэкстон сделал дабл-дабл - 13 очков и 14 подборов.

Бен Симмонс хоть и набрал 2 очка, но не выглядел напуганным и запутанным. Он вышел на площадку с определенной ролью, которой следовал. Бен разгонял быстрое нападение, делал скидки на свободных игроков, больше играл в пас, и, такое ощущение, больше задействован в плэймэйкинге, чем в наборе очков. За 14 с лишним минут на площадке Бен совершил 3 результативные передачи и 5 подборов.

Особо хочется отметить Эдмонда Самнера, который стал героем 1-й четверти матча, где набрал 9 очков и задал драйв в нападении для всей команды. Самнер набрал 2+1 из под кольца с фолом и забил 2 трешки с угла. Всего за матч он набрал 11 очков, принес большую помощь.

www.nba.com

Команда продемонстрировала достойное движение мяча. Хорошо летели трешки в нужное время. Это демонстрирует схема бросков «Нетс» в 4-й четверти.

www.nba.com

Особо следует отметить игру команды в защите. Команда теперь упирается в обороне.

«Нетс» 5 матчей подряд (включая матч с «Клипперс») не дает своим оппонентам набрать более 100 очков за игру:

LA CLIPPERS: W110 - 95

NEW YORK KNICKS: W112 - 85

DALLAS MAVERICKS: L94 - 96

CHARLOTTE HORNETS: W98 - 94

WASHINGTON WIZARDS: W128 - 86

Уже в начале матча Эдмонд Самнер дал понять Реджи Джексону, что тот не сможет на расслабоне разыгрывать мяч и придется постараться, чтобы дойти до трехочковой линии.

www.nba.com

За матч Самнер совершил 3 перехвата, 1 блок, сделал 6 дефлекшенов (касаний мяча, повлекших его уход от игрока соперника или за пределы площадки). Второе место по дефлекшенам в данном матче занял Карри - 5.

Дюрант сделал 2 перехвата и 2 блока, Клэкстон 3 блока и 1 перехват.

Клэкстону, на мой взгляд, нужно поработать над гибкостью, мобильностью. Иногда он кажется зажатым. Более мобильная игра Ника позволила бы команде быть эффективнее под кольцом как в защите, так и в нападении.

Будем надеяться, что «Нетс» продолжат играть на таком уровне до конца сезона, и возвращение Ирвинга не скажется негативно на их игре. На бумаге это команде только на руку, но посмотрим за дальнейшем развитием событий.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
LAY UP
Популярные комментарии
Денис Храпунов
Игра с Лейкерс показала, что надёжная опция по набору очков нужна, и Ирвинг надёжная опция по скорингу. Впрочем с Лейкерс не было даже Сета Карри, и Дбрант просто устал.
noke
К сожалению, возвращение Ирвинга скажется негативно на их игре.
2 комментария Написать комментарий