Прогноз на третий раунд плей-офф ВХЛ
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
донбасс торос
Врат 3 3
Защ 5 4
Нап 5 4
Тренер 4 4
Спецбр 5 4
Сумма 22 19
Результаты матчей в регулярке впечатляют, кто бы спорил – 3:0 и 6:2 в пользу Донецка. Такой очевидный, вроде бы, перевес «Донбасса»… Но нынешний «Торос» уже прошёл «школу жизни» в Ангарске, где надо было собраться и сыграть через «не могу». С честью прошёл. Да и «Молот», как соперник по первому раунду, был далеко не четой «Титану» - оппоненту «Донбасса». Есть какая-то уверенность, что нефтекамцы сразу смогут зацепиться за серию с украинцами. А она предстоит долгая, до четырёх побед. Как отразится первое поражение в плей-офф на «Донбассе»? Иногда ведь полезно проиграть на начальном этапе, чтобы к решающим поединкам не получать оглушительных оплеух в эмоциональном плане. Тут ещё самое время вспомнить о длине скамейки – у «Донбасса» её практически нет, а всего шесть задействованных защитников (исключая 1 матч у Дубровина) вызывает кривую усмешку. Да и дублёр Степана Горячевских, при травмированном Царегородцеве, не особо внушает уверенность! Вот в «Торосе» ровно противоположная картина с кадрами – резерв большой.
Волевые качества и лучшее функциональное состояние перевесят «регалии» хоккеистов, собранных донецким клубом. К тому же, лучшие спецбригады регулярки из Нефтекамска, должны когда-нибудь сработать и в плей-офф! Прогноз серии Донбасс-Торос: 3-4.
рубин дизель
Врат 5 4
Защ 5 4
Нап 4 4
Тренер 4 5
Спецбр 4 3
Сумма 22 20
Игры в регулярке завершились гостевыми победами: 0:2 в Тюмени и 2:3 в Пензе. «Дизель» решил задачу на сезон – сыграть не хуже прошлогоднего. Но кто надеется, что на этом история завершена, тот глубоко заблуждается. Да, комплектовалась команда с оглядкой на скромные финансовые возможности. Тем не менее, многие хоккеисты совершили качественный рывок и вышли на совершенно другой уровень игры. Остальные поддерживают заданную планку предельной самоотдачей – в «Дизеле» сложилась хорошая «химия» и лидерство по выигранным овертаймам это подтверждает. А что «Рубин», кроме комплектования «под КХЛ»? Кто реально прогрессирует в этом сезоне у тюменцев? Пожалуй, это лишь один человек – молодой нападающий Александр Горшков. Отличный сезон у центрфорварда Сергея Севостьянова. Неплох защитник Журиков, пропустивший полгода из-за травмы. Лишь временами убедительны Волошенко, Стасюк и Незнамов. Остальные игроки в тени. Команда провела весьма противоречивые игры плей-офф со «Спутником» и «Мечелом». Вот тут с «химией» напряжёнка.
Картина складывается следующая: «Рубин» превосходит пензенцев в индивидуальном мастерстве, длина скамейки запасных у команд сопоставима, за «Дизелем» преимущество в скорости и командном взаимодействии. Решающим моментом видятся волевые качества, а это плюс «Дизеля». Прогноз серии Рубин-Дизель: 2-4.