Токсичные новости футбола! От ванильных разборок Икарди до мужества Сауля! «ТНФ» Выпуск №1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Решил разнообразить наполнение своего блога новыми текстами. В разных номинациях будут представлены для Вас самые "странные" новости околофутбольного мира, которые ещё не потеряли свою актуальность и по тем или иным причинам не попадались Вам на глаза.

Если вам понравится текст - обязательно напишите об этом в комментариях, подпишитесь на блог или поставьте "+". Мне действительно очень важно мнение каждого.

Курение успокаивает, а иногда и лишает работы!

​​Вы точно видели завирусившуюся фотокарточку Раджи Наингголана с сигаретой (если нет, она прикреплена к посту). Курения – одна из главных проблем, витавшая вокруг Раджи всю карьеру. В «Кальяри» на это не особо обращали внимание: он был лидером, а лидерам не предъявляют. В «Роме» вроде бы ругали, но просили просто не попадаться. В «Интере» устраивали с ним войну: ругали, штрафовали, критиковали в команде. Особенно против курения был Лучано Спаллетти. У него даже есть забавная история: «Однажды утром я увидел в La Gazzetta dello Sport фото Раджи с сигаретой зубах. Я взбесился: у нас уже был неприятный разговор по поводу курения, и этот засранец пообещал не дымить хотя бы во время регулярного сезона. Я был зол: ненавижу мужчин, которые не следят за своими словами. Я хотел поговорить с ним на базе. Совершенно точно помню, как сотрудники здоровались со мной, а я резко приветствовал их в ответ. Такой уж я человек: если меня что-то бесит, эмоции видят все. Кажется, я пнул дверь в раздевалку и заорал: «Раджа! Где ты?!» Прямо передо мной и был Раджа…С сигаретой в зубах. Немая пауза – и дальше он выдавил из себя: «Мистер, ты знаешь, журналисты абсолютно случайно застали меня за курением». Он говорил это с огромными глазами. А после уже говорил я. Вернее, не говорил, а орал».

Загружаю...

В свои 34 года бельгиец так и не понял простых истин: футбольные руководители не очень понимают футболистов, не соблюдающих режим, в частности футболистов которые настолько глупо палятся на его невыполнении. Абсурднее поступка придумать себе сложно. Можно порекомендовать Радже подписывать контракт с будущим клубом (если он будет) в кабинете президента с сигарой во рту, ну так, в порядке бреда...

Любви достойна только мать и миллион евро компенсации!

Немного #оффтопа 35-летняя жена Икарди, пока тот в Турции, нашла себе нового любовника, им оказался 22-летний репер L-Gante. И даже записала с ним какой-то циганский клип. Куколд Икарди, как только об этом узнал, вылетел на самолете в Аргентину, чтобы вернуть любимую. Но продуманная женщина предупредила охрану отеля, в котором она остановилась, что Икарди может прийти туда, и запретила его пускать, что в итоге и случилось. Разгневанный Икарди так и не увидел свою распутную жену. А Галатасарай может наложить на него санкции, из-за покидания базы команды Напомним что Икарди переписал всю свою собственность до 2050 года на свою жену Ванду «Она является посмешищем для всего мира», - отреагировал Икарди на такой трансфер.

Ближе к последующим финансовым потерям бывшей жены (и агента) аргентинского нападающего:

Ванда Нара требует 1 млн евро за трансфер Икарди. Футболист просит «Галатасарай» не платить Семейный биф продолжается. По информации турецкого медиа Hurriyet, 35-летняя модель считает, что ей полагается комиссия за переход форварда из «ПСЖ» в «Галатасарай» на правах аренды. Нара требует от турецкого клуба 1 млн евро. Впрочем, «Галатасарай» не намерен платить Ванде, так как больше не считает ее агентом Икарди. Сам Мауро тоже не хочет, чтобы Нара получила деньги за его трансфер. Сообщается, что леди намерена разобраться с ситуацией, когда вернется в Турцию. После расставания с Икарди Ванда улетела в Аргентину и снялась в провокационном клипе рэпера L-Gante. А Мауро, увидев ролик, якобы сорвался в Аргентину, сообщал Corriere dello Sport. Из аэропорта он поехал в отель, где живет Нара, но внутрь его не пустила служба безопасности. Правда, сам Мауро отрицает, что пытался прорваться в отель. По словам футболиста, если бы он захотел этого, никто бы не стал ему мешать. Ванда и Икарди поженились в 2014 году, у пары есть два совместных ребенка и еще трое – от предыдущего брака Нары с футболистом Макси Лопесом. Икарди в сентябре перешел из «ПСЖ» в «Галатасарай» на правах аренды до конца сезона. Пока у 29-летнего форварда лишь один гол в трех матчах турецкой Суперлиги.

Загружаю...

В любовных разборках не совсем понятна цель каждой из конфликтующих сторон. Ситуация напоминает возню в песочнице двух маленьких детей, со всеми вытекающими последствиями. На лицо у пары проблемы с психикой и обострённая жадность к деньгам. Видимо к самому банальному совету из бизнеса ребята не прислушались: "Личное с рабочими делами не совмещать!".

МЫ родители, НАМ лучше знать, что для тебя лучше!

Главный молодой талант «Боруссии» Дортмунд не может продлить контракт с клубом. Все из-за конфликта с родителями, которые не дают на это согласие, ведь сын не делится деньгами «Боруссия» дает Мукоко 10 млн евро за 3 года. Он сможет сам подписать контракт уже в ноябре. Сначала об этом сообщил немецкий Bild. Там выяснили, что Мукоко серьезно повздорил не только с родителями, но и другими членами семьи. Отец футболиста во всем обвиняет его агента – из-за этого Юссуфа не общается с родственниками. Дальше появились детали: родители Мукоко живут только на его деньги. До 10 ноября они должны выплатить больше миллиона евро за дом (1300 квадратных метров) в Гамбурге, иначе их выселят. Юссуфа больше двух лет с ними не общается, поэтому не намерен решать эту проблему. Мукоко обвиняет родителей в жадности. В связи с этим Мукоко все все еще не продлил соглашение с «Боруссией» (действует до лета 2023-го). Юссуфа хочет дождаться 18-го дня рождения (будет в ноябре) и подписать его самостоятельно – потому что на данный момент родители являются его официальными представителями.

Загружаю...

Второй красноречивый пример, почему нельзя доверять свои профессиональные дела алчным родственникам. Конечно же на карьеру парня это ситуация сильно не повлияет. По большему счёту она решится в считанные месяцы, к слову молодой француз, по-тихоньку становится основным игроком в линии атаки, учитывая лазарет "шмелей". Ситуация - лишнее подтверждение того, что большие деньги делают с европейским футболом.

Прогрессивная лига - прогрессивное общество!

Английские клубы не справляются с задачами по этническому и половому многообразию. Не были выполнены критерии по найму темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы среди тренеров мужских команд (15,6% вместо необходимых 25) и норма в 50% новых сотрудников-женщин в женских командах (показатель составил 33,3%). Два показателя были выполнены. В мужском футболе удалось преодолеть планку в 10% среди нанятых на тренерские должности темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы – показатель составил 21,2%. В женском футболе была преодолена планка в 15% нанятых темнокожих, азиатов или лиц смешанной расы – 15,3%. (Sky Sports)

С появлением прошлой зимой движения "BLM", АПЛ сильно поменялась и зациклилась на вопросе неравенства в организационном плане. Уже многие футболисты говорили, что не собираются приклонять колено перед началом матча, другие говорили - о важности борьбы другим способом. Но подобные новости все больше походят на погоню за толерантной повесткой, которая должна принести лиге ТВ-рейтинг и деньги.

Крах и безответственность "Атлетико".

Во вторник "Атлетико" Мадрид в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов скрутились от Порту (2:1 в гостях) и за долгое время не продолжат выступать в плей-офф еврокубка. Для меня Атлетико Диего Симеоне это контратакующий автобус (в хорошем смысле слова, без осуждения), который всегда хотел перевоплотиться во что-то стоящее и атакующее. Но в каждом сезоне (кроме чемпионского) перестройка теряла в качестве. Особый стиль, самоидентификация - грубость, агрессия, особый темперамент и единство всей системы (клуба, футболистов, тренера и болельщиков).

Что же случилось после матча?

Полузащитник мадридского клуба в одиночку стоял перед трибуной «Атлетико» около пяти минут под дождем. Игроки «Порту» по очереди подходили к нему, чтобы поприветствовать.

Болельщики, приехавшие поддержать свою команду – около 1500 человек – скандировали: «Сауль, выводи остальных!»

Загружаю...

Значит ли это, что команда теряет важность ответа за свой провал? Или клуб уже стремительными шагами идёт к полному разрушению?

Ваши мысли, жду в комментариях...

Спасибо за внимание!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
90+1 minutes
Популярные комментарии
Артём Борискин
Довольно интересная рубрика. Продолжай, дополняй
Clockwork_Scouser
планка по темнокожим, бред.... я занимался шахматами и имею 3-ий разряд... на тренировках была установка - белые начинают и выигрывают) всех посадить, расстрелять и расчленить... шахматисты-расисты
2 комментария Написать комментарий