В последнее время игра Кертиса Джонса оставляла желать лучшего. Но в матче против «Наполи» он смог себя показать
Это особенно заметно в двух эпизодах.
Кертис Джонс совсем недавно восстановился после травмы, и его первые выступления после возвращения оставляли желать лучшего.
И, закономерно, многие болельщики были разочарованы, увидев 21-летнего футболиста в стартовом составе «Ливерпуля» на матч против «Наполи». Тем не менее решение Юргена Клоппа поставить его на левом фланге атаки оказалось абсолютно оправданным, поскольку в итоге он прекрасно себя проявил.
В начале матча он продемонстрировал отличную реакцию и скорость, обыграв вратаря Алекса Мерета.
Салах сделал пас в штрафную, но там не было никого из игроков мерсисайдцев:
Кертис молниеносно отреагировал и понесся к мячу:
Он опередил Мерета и ударил по воротам:
В такой ситуации Кертису не удалось качественно пробить, но его готовность ухватиться за такой шанс демонстрирует, что он вполне может быть опасен перед воротами.
Позже, тоже в первом тайме, Джонс продемонстрировал свои игровые навыки, выведя Салаха один на один с голкипером «Наполи».
21-летний игрок отдал отличный пас, увидев достаточно пространства и предсказав направление бега Салаха.
К сожалению, там был офсайд, о чем сразу же просигналил судья с боковой линии, но наверняка в следующий раз ему удастся сделать все правильно.
Выступая после игры, Юрген Клопп сказал, что доволен игрой юного полузащитника.
«Я думаю, Кертис действительно хорошо справился с незнакомой ему позицией. Он был максимально вовлечен в игру».