ТОП-10 забавных названий футбольных команд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ТОП-10 забавных названий футбольных команд

10 место Откроем наш хит-парад командой из Швейцарии Grasshopper-Club Zürich. Название команды звучит весьма и весьма приятно. Вот только с английского языка оно переводится как «саранча» или «кузнечик». Не смотря на это, цвета этого футбольного клуба вовсе не зеленые, а бело-синие.

 

9 место

На девятом месте располагается клуб из Бирмы Ministery of Economy and Trade. В переводе с английского языка название звучит как «Министерство экономики и торговли». Разве и вправду на поле выходят министры? Наверняка встречи этой команды собирают полные стадионы — расположитесь поудобнее и представьте всем нам знакомых министров на футбольном поле…

Загружаю...

8 место

Восьмую позицию заслужила македонская команда с очень милым названием — футбольный клуб «Работнички». Этот клуб выступает в высшей лиге чемпионата Македонии, у него даже есть личный веб-сайт. Судя по всему, команда укомплектована детьми простых тружеников македонских заводов, работягами одним словом.

7 место

Дальше расположился клуб из Шотландии с очень красноречивым названием Bandits. Казалось бы, пустяк, но название на самом деле рисует в нашем сознании очень страшную, грубую и «бандитскую» команду. Однако это совсем не так — иначе бы команда не выступала бы в третьей лиге чемпионата Шотландии.

6 место

На шестом месте расположился словенский клуб Aluminij. Естественно и у нас тоже достаточно своих рабочих — «Металлургов», «Шахтеров» и «Нефтяников», однако «Алюминий» — это, пожалуй, перебор.

5 место

Пятерку самых забавных названий открывает клуб из Болгарии, под названием Banya. Шуток про этот клуб можно выдумать столько, сколько позволит фантазия. К примеру, менеджер может продать своего игрока, приговаривая, «Пошел ты в баню!»

4 место

Дальше — больше. На четвертом месте — целый отряд представителей чемпионата Греции. Тут и Астерас Мармарон, и Атсалениос, и безусловный лидер Пейлос Мейлос.

Не знаю, как эти названия переводятся, но звучат просто превосходно.

3 место

Три последние команды было непросто расставить по местам, так как все они очень оригинальные и по-своему занимательны. Тем не менее, бронза рейтинга лучших названий достается клубу из Южной Кореи. Не подумайте, его название не так запутанно, как фамилии граждан Кореи. Клуб именует себя просто и ясно — Hallelujah. Не догадываюсь, кто выступает за этот клуб, но он постоянно занимает последнее место своего чемпионата. Скорее всего, это сборная церкви, и вера не разрешает священникам обыгрывать соперников. Тактические занятия, видимо, заменили молитвами. Только, наверно, не футбольным богам.

Загружаю...

2 место

Серебро данного хит-парада забирает себе команда африканского континента, которая носит гордо название Bush Bucks, что с английского переводится как «Баксы Буша».

Хорошо иметь такого спонсора.

1 место

А первое место по праву занимает аргентинский клуб с очень забавным названием — Химнасия и Эсгрима Хухуй. Даже название провинции в российской картографии изменяют на «Жужуй» чтобы лучше звучало.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог о великих
Популярные комментарии
sonhopramim
Знала про Жужуй,но не думала,что там есть клуб)
m3771
«Работнички» - знакомая команда...даже в ЛЕ квалифицировалась когда-то
2 комментария Написать комментарий