В гонке за «Золотую бутсу» лидирует норвежец – но ему 32, и он вингер. Как Амаль Пеллегрино обогнал Левандовски и Холанда

На счету Роберта Левандовски 13 голов в 12 матчах чемпионата, у Килиана Мбаппе за то же количество игр 11 голов, в то время как Эрлинг Холанд наколотил 17 мячей в 11 матчах, но, как ни странно, ни один из них сейчас не является лидером в гонке за золотую бутсу.

Первое место удерживает 32-летний Амаль Пеллегрино, который играет за «Буде-Глимт», он забил 23 гола в 24 матчах.

Как это возможно? Все просто – сезон норвежской лиги длится с марта по ноябрь, Пеллегрино осталось сыграть всего две игры, в то время как у Левы, Мбаппе и Холанда впереди полсезона. Вероятно, к январю они уже сместят норвежца.

Популярные комментарии
predMBAPPE
Амаль держись! До конца 😎💪🏻
gudvinbrok@gmail.com
На 4 месте Чемпионат Узбекистана? 😂
Ибрагим Содиков
это чемпионат Белоруссии, просто игрок узбек.
Ответ на комментарий gudvinbrok@gmail.com
На 4 месте Чемпионат Узбекистана? 😂
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий